http://kadastrsro.ru Размещение объявлений

ГЛФ (ставить на ГКУ как Часть земельного участка или путем раздела с сохранением в измененных границах)

Здравстуйте ребята!!! Не могли бы вы помочь в данном вопросе, увы нет практики.
Заказчик предоставил исходную документацию:
1. Акт натурного технического обследования лесного участка(Проектная документация)
2.  Договор аренды лесного участка земель лесного фонда в целях, не связанных с созданием лесной инфраструктуры.
3. Приказ о предоставлении лесного участка в аренду.
В Пректной документации пишется: участок лесного фонда для предоставления в аренду;
В договоре аренды пишется, что лесной участок является составной частью лесного участка с кадастровым номером хх: хх: ххххххх: хх, принадлежащим РФ на праве собственности.
Возник вопрос как составлять межевой план, какой вид работы. 
Раздел с сохранением в измененных границах хх: хх: ххххххх: хх или нужно ставить лесной участок как часть?
Если есть образец межевого плана, не могли бы скинуть на эл.почту xenya.moroz2013@yandex.ru. Заранее благодарна. 

Техплан по декларации

Добрый день, коллеги! Могу ли я сделать техплан на вновь построенный жилой дом на основании декларации заполненной правообладателем земельного участка? Есть свидетельство на земельный участок и разрешение на строительство или нужно получать разрешение на ввод и уже оно будет основанием для технического плана? Проектной документации нет. Кто-то в новом году делал техпланы на вновь построенные жилые дома по декларации? Проходят регистрацию?

Декларация на основании договора аренды ЗУ на 11 месяцев

Всем здравствуйте!
У меня вот вопрос — заказчик для подготовки ТП на гараж принёс договор аренды на ЗУ от администрации на 11 месяцев, ВРИ — для размещения гаражей для легкового автотранспорта.
После того, как для договоров аренды ЗУ, указываемых в декларациях в качестве правоустанавливающего документа, убрали срок от 5 лет — получается, можно и такие договора на 11 месяцев с незарегистрированными правами указывать в декларации?
КП/регистраторам из практики всё-равно на сроки договоров, или возникнут вопросы и будет приостановка в связи с нарушением п. 8 ст. 39.8 ЗК:
Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается:
1) на срок от трех до десяти лет в случае предоставления земельного участка для строительства, реконструкции зданий, сооружений, за исключением….   

Просто исправлять договор ОМС уже не захотели, а теперь ещё и полномочия перешли. Были у кого-нибудь приостановки из-за сроков договоров, или до этого их просто не могло быть? Пробовать, или сразу нет смысла?

С праздником, дорогие мужчины!

Уважаемые мужчины, защитники Отечества!
Дамы ресурса поздравляют вас с Днём 23 февраля!
Мы вам уже говорили, но можно повторять сколько угодно раз — вы у нас здесь самые сильные, самые умные, самые интеллигентные, самые красивые и самые весёлые!
Желаем вам мужества и терпения в этот непростой период в сфере кадастровых работ, героически победить все препятствия и проблемы в жизни и в работе, выстоять во всех сражениях и доблестно отметить и сегодняшний праздник, и грядущие победы!) 

Подготовка Схемы расположения земельного участка или земельных участков на КПТ (через Личный кабинет КИ на сайте Росреестра)

Добрый день!

Подскажите, кто-нибудь уже формировал Схему расположения на КПТ для Распоряжения в ДГИ на сайте Росреестра через Личный кабинет? В каком виде приходит схема, в виде XML документа?

Как возможно еще подготовить Схему расположения в XML формате для предоставления в ДГИ?

 Спасибо заранее!

образование части земельного участка

Добрый день! Ситуация такая. Уточняли ЗУ одновременно с образованием чзу (под сервитут, охранная зона газопровода, есть договор на сервитут с газсервисом). Указали тип части ЗУ как существующий, вместо образуемого. В итого уточнение прошло, а часть нам не выделили и прислали выписку из ЕГРН. Теперь хотим до того, как заказчик начнет приватизировать участок, обременить ЧЗУ сервитутом (чтоб потом не было проблем с газсервисом, что мол участок в собственность оформили, а сервитутом не обременили). Так вот, как мне быть? Межевой план по такому виду работ оформляю впервые. Можно ли образовывать ЧЗУ только на основании договора на сервитут между нашим заказчиком и газсервисом? И как потом нужно регистрировать этот сервитут в регпалате? Каким образом?

Технический план на незавершенку (жилой дом)

Добрый день, подскажите пожалуйста, необходимо поставить на учет незавершенку (жилой дом) по решению суда. Получили приостановку «неверно указана площадь объекта». Какое значение площади указывать в техническом плане и соответственно в декларации «проектируемое» или «степень готовности» или то и другое?????.. Проектной документации нет, тех. план подготовлен на основании декларации и решения суда.
Возможно есть пример технического плана. 

Согласно  953 Приказу
если объект незавершенного строительства представляет собой здание, строительство которого не завершено, в строке «площадь (кв. м)» указывается значение площади здания, строительство которого не завершено, в квадратных метрах с округлением до 0,1 кв. метра;

Справки из БТИ за 1000-2000 р?!!

Всем доброе утро! В прошлом году наша КП для постановки на учет ОКСа требовала только справки из архива и архитектуры об отсутствии разрешительной документации, но в этом году усиленно стали требовать справки из БТИ об отсутствии технической документации и никак без этого. Наши БТИ не растерялись и требуют за эти справки от 1000 до 2000 р.!!! Фактически за информацию о том, что у них информации нет. И это при том, что стоимость всех наших кадстровых работ составляет 5000 р (изготовление техплана). Не понимаю, зачем нам запрашивать информацию о наличии техпаспорта до 01.01.2013 г, если весь архив до этой даты должен быть оцифрован и передан в КП? Это создает более чем недобросовестную конкуренцию.
Также ходят слухи о передаче архива Ростехинвентаризации (в связи с ее реогргенизацией) во владение, то ли в аренду субъектов РФ. У кого-нибудь есть такая информация? Или не стоит тешить себя надеждами.
Расскажите, пожалуйста, у кого как обстоят дела с этими справками, какая у вас стоимость? Или может быть Ваша КП их не требует?

Запрос выписки ЕГРН на обособленный участок единого землепользования

Здраствуйте! Ситуация такая, заказали выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости на обособленные земельные участки, которые входят в состав Единых землепользований (кадастровые номера не знаем). На половину запросов приходят Уведомления об отсутствии сведений, а на другие пришли Выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, но пропущены строчки про правообладателей. Созваниваемся с кадастровой палатой, нам говорят что при запросе Выписки на обособленный участок, будет приходить всегда Уведомление об отсутствии сведений, а те выписки которые были все таки подготовлены они не верны, и на них тоже вышлют Уведомления об отсутствии сведений, такой у них порядок с 1 января (Оренбургская область). Подскажите, может быть кто то уже сталкивался с такой проблемой, правомерно это или нет, и какую все таки заказать выписку чтобы узнать кадастровый номер Единого землепользования, по обособленному земельному участку. И где это вообще можно узнать, кроме как по выписке.