http://kadastrsro.ru Размещение объявлений

Вопросы по одновременному кадастровому и регистрационному учету!

Добрый! Изучая 218й возникли некоторые вопросы..
1) В конце года я делала перераспределение, и получила 2 новых временных участка. Как мне теперь их зарегистрировать? (с учетом того что регистрация образуемого участка должна идти вместе с кадастровым учетом).
2) Могу ли я подать заявление на кад учет изменений (межевание) и регистрацию ранее возникшего права (до февраля 1998г ) одновременно?

И чуть другой вопрос: Можно ли в межевых планах, выполненных после 01.01.2017 использовать акты согласования (по старой форме). Может были разъяснения… Спасибо!!!

14 комментариев

avatar
И еще, может у кого есть согласие на обработку персональных данных? 
avatar
1. Перераспределение между участками находящимися в собственности или между участком в собственности и землями?
В первом случае подают на регистрацию прав собственники исходных участков.
Во втором случае собственик участка заключает соглашение о перераспределении с ОМС и с соглашением обращается на регистрацию прав.
А кад. учёт у вас прошёл до 01.01.2017 г, поэтому логически)) сейчас только регистрация прав.
2. Нет, одновременно подать заявление на учёт изменений и ранее возникшего права не можете (ст. 14 №218-ФЗ).

P.S. Я так прочитала 218-ФЗ, если кто считает по другому, буду рада «выслушать» вашу трактовку.
avatar
Варант первый. Временные паспорта уже получены. теперь регистраця. Только сказано, что регстрация проходт одновременнос кадастровым учетом, а тут она одна будет. Прокатит ли))
avatar
Конечно прокатит))) Не заново же подавать на кадастровый учёт))) и регистрацию. Эти требования с 01.01 2017 г.
avatar
Все что прошло в прошлом году доделывается по старым правилам. Акты подписанные в прошлом году пока катят.
avatar
То есть уже есть успешный опыт учёта по такому МП с датой 2017 г. за 2 дня текущего года? Было бы отлично.
avatar
Нет конечно, опыта ещё нет. Это глядя мне в глаза ответили на семинаре в нашей кп 20 декабря, что акты подписанные в прошлом году будут действительны. Согласование через публикацию в газете например с умершим смежником, все остальные расписались. 
avatar
И дата МП будет стоять 2017 год? Мне именно этот момент интересен, т.к. есть такие акты и будут адресные справки 2017-м годом, вносить ли новые адреса в свежие МП со старыми актами, или надежнее сначала уточнение, а потом уже просто изменение адреса.
avatar
Да пока не попробуешь не узнаешь. Уже 10й раз перечитываю письмо Росреестра 22.12.2016 N39682-BA /Д23и — ничего не понятно, подписала Абрамченко составила Новикова. 
avatar
я думаю такого опыта нет.
ФКП пока доделывает то что принимало в 16 году
avatar
Ой, Роман, рада видеть в 2017-м) 
А ФКП уже работает в новом ПО, все нормально у них что ли там?
 
avatar
У них там все ненормально, но решения разные  получал вчера и сегодня. поэтому могу константировать факт работы ФКП:) Вчера звонил регистратор один и спрашивал где написано что 17 года нельзя ставить объекты по декларации по ФЗ-93 я мягко сказать удивлен.
avatar
Класс) Находчивый регистратор просто должен знать секретные номера для консультаций, и всё у них пойдет как по маслу с осуществлением учёта.
avatar
где то читал что кто то прикладывал акты согласования аж 2000 годов. тоесть до 2007 и все проходило. ведь смежнику начхать на форму акта а границу он согласовал личной подписью
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.