http://kadastrsro.ru Размещение объявлений

Новый акт согласования для МП и декларация для ТП

Добрый день.
Сваял новые формы декларации для технического плана и акта согласования для межевого плана. Формат — Open Office Document
Приятного использования. 

30 комментариев

avatar
какие у этого формата преимущества перед Word
avatar
бесплатная коробочная версия, в отличие от Word
avatar
Спасибо! А почему Акт в альбомном развороте?
avatar
Мне так показалось более удобным, иначе столбцы из-за их количества получаются уж очень узкими
avatar
Кто может перебросьте в Word, пожалуйста
avatar
avatar
Подскажите, а Чертеж с обратной стороны акта тоже на альбомном развороте делать?
avatar
Требований к ориентации чертежа в новом приказе не выявил. Очевидно, как угодно размещать
avatar
как заполнять если граница в виде точки?
avatar
Позиция Калининградской кадастровой палаты до 2017 года: одну точку мы согласовывать смысла не видим, в приказе написана «Часть границ», а одна точка — это не часть границ, так как часть границ состоит минимум из двух точек (при условии, что наша точка — смежная с другим земельным участком, а не накладывается на него), иначе просто пишем одну точку и все.
Моя собственная позиция по акту 2017 года, пока что никак не проверенная: указывается номер точки, в проложении указывается прочерк, остальное как обычно 
avatar
avatar
подскажите, увидела у вас в акте вместо подписи смежника письмо с уведомлением о вручении. У вас так проходит? наша КП желает видеть только подпись заинтересованного лица, тем более, если смежника уточняем
avatar
это не мое, но я все равно так делаю, в соответствии с требованиями, п.86 Приказ 921)))) Однако при наличии подписи собственника можно внести изменения в свед. о границе, а по газете и письму нельзя, просто согласовано да и все.
avatar
До 01.01.2017 г при уточнении части границ земельного участка одновременно являющейся частью границ смежного земельного участка можно было в ЗКИ сослаться на п. 3.1. ст. 25 221-ФЗ. А сейчас где-то об этом прописано?
К сожалению не нашла((
avatar
так это 921 приказ п.82 и т.д.
avatar
Нет, это не то.
В п.82 и т.д. Приказа 921 говорится о согласовании границ, оформлении акта согласования, а я имела ввиду, что ранее в п.3.1 ст. 25 221-ФЗ было прописано, про возможность одновременного уточнения границ смежного участка, обязательное наличие подписи правообладателя смежного участка и ненужности представления дополнительных заявлений от смежников в ОКУ.
avatar
вот посмотрите п.2 ст.43 218ФЗ
avatar
Geodez 2012, спасибо ОГРОМНОЕ! 
То что нужно! 
avatar
Думаю, что теперь смежество одной точкой не нужно в Акте прописывать, т.к. в прежнем Акте в названии столбца было «обозначение характерной точки или части границы», а в нынедействующем Акте нет «характерной точки».
avatar
Доброго время суток! Вопрос: указываем части границ зу с неустановленными границами (имеющими собственников) или еще участки и с установленными (смежные) границами? Извините, за каламбур хотел вьехать в работу, а так не хочется…     
avatar
Не понял вопроса. Если граница не установлена и пересекается — указывать нужно. Если граница установлена по закону со всей точностью или не установлена, но и не пересекается — с ней согласовываться не надо. В СТшках согласование со всеми вкруговую, кто не уточненный, и с кем хотя бы смежествуем даже без пересечения.
Данные по Калининграду. 
avatar
avatar
Добрый день!  подскажите, пожалуйста, теперь акт согласования составляется на каждого смежника отдельно?
avatar
И здесь уточню — откуда такие выводы?
avatar
если смежника уточняете с площадью, то да, если просто общую границу, то нет. И в прошлом году уже так было.
avatar
НОВАЯ ФОРМА извещения о проведении собрания — Приказ 735 от 21.11.2016
avatar
Примерная форма!
avatar
означает ли это что можно отклоняться от этой формы?
avatar
Придется отклоняться — там про смежные земельные участки забыли написать)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.