Размещение объявлений

И вновь вопрос: кто имеет право подать заявление на образование ЗУ из земель...

Получили вот такую информацию. Особенно интересует Ваше мнение по 2 пункту. Какие пракики по регионам?

25 комментариев

avatar
Да давайте хотя бы и составим сводку с полей с указанием регионов.
В Орловской области — на прошлой неделе не пропускали.
avatar
В Пермском крае по заявлению от КИ учёт проводят.
avatar
судя по приложенному письму — не очень :)))))
avatar
Да, странно вообще по 2-му пункту. Но я не просто так писал, а из своей личной практики (заявление 35-4817377)
avatar
Разобрался с этим: дело в том, что в решении об утверждении схемы было упоминание о проведении аукциона, в данном случае положение пп. 5 п. 4 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ работает железно. В случае предоставления ЗУ без торгов заявление должно быть от ОМС или от наделённого полномочиями гражданина или юр. лица в соответствии с п.18, ст. 11.10 ЗК РФ. 
avatar
на прошлой неделе было собрание в КП у нас (Удмуртская республика): образование из земель по постановлению Администрации может подавать либо Администрация, либо лицо, указанное в этом постановлении — прям таки, говорит, будем обсуждать с адм-циями фразу, которая должна быть, но примерно так: «Иванову И.И. обеспечить в месячный срок постновку земельного участка на кад. учет».
Но, вот п. 3 данного письма. Наши считают, что на учет изменений теперь может подавать КИ, если договором подряда собственник уполномочил КИ на эти действия. все с ног на голову — при образовании теперь не может КИ, зато при учете изменений возможно ))
avatar
Московская область — ставила на ГКУ муниципальную собственность через схему на КПТ, заявитель — КИ через портал, прошло. Заявки от 2017 года.
avatar
В москве ставила НГС по проекту межевания. Приостановка, обратилось ненадлежащее лицо.
avatar
В нашем регионе такая практика: ки может подавать заявление при образовании земельного участка в соответствии с утвержденным проектом межевания территории или утвержденной схемой расположения земельного участка (за исключением случаев образования земельного участка из земель или земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена) (при образовании земельных участков  путем объединения и перераспределения). Без доверенности — только в этих случаях 
avatar
а как же письмо МЭР № ОГ-Д23-996 от 1 февраля 2017 г.?
отправила 2 МП по образованию, сославшись на это письмо. Заявки от 01.03.2017г. Пока в работе… Иркутская область. 
avatar
приостановили. «документ, подтверждающий право
заявителя обращаться с заявлением в орган регистрации прав не представлен»... 
avatar
А образование былодл каких целей?  мня под многоквартирный дом в Москве. Не могу разобраться, подойдет ли мне это письмо.
avatar
ижс
avatar
Московская область. Участки, кот. предоставлялись юр.лицу, подавала я через портал, приостановили, т.к. обратилось ненадлежащее лицо.
Москва. тоже самое.
А дороги (земли общего пользования), где муниц. собственность, и соотетственно, никому не предоставляется, все прошло на ура. 
avatar
у меня возник вопрос. Образование из земель через схему на КПТ, в Постановлении прописано, что тот кому предоставляется может обращаться с заявлением на постановку на ГКУ без доверенности от ОМС. Можно ли в данном случае от лица, которому предоставляется, сделать доверенность на третье лицо, которое будет подавать, и что в таком случае должно быть указано в доверенности? недвижимость, которая предоставляется?
я прописала так: "по любым вопросам, в том числе связанным с  постановкой на государственный кадастровый учет любых объектов недвижимости Общества, в т.ч. предоставляемыми в собственность Обществу"
не знаю, насколько это корректно. 
avatar
Мне теперь тоже интересно про такую доверенность. У вас не прошло пока?
avatar
тоже интересно) Ну а в целом, по нашему региону заявления, поданные от инженера заворачивают(. Подаем от ОМС или ОГВ.
avatar
Так-то их ЭП как самый лучший вариант, но вот в одном конкретном случае удобно было бы и с нотариальной доверенностью поработать. 
avatar
их ЭП… не у многих, вон бегает у нас председатель районного комитета в МФЦ каждый день. Подает-снимает-переподает. То в мфц неверно примут заявление, то приостановка… в общем месяц туда-сюда по срокам.
avatar
пока нет ответа. Но, что самое интересное Московская область стала с марта пропускать межевые на образование из гос.земель от кад. инженера. 4 марта я получила приостановки, что заявление от ненадлежащего лица и придирки по меж.плану, подала меж.план доп.документом через портал, попросила заказчика довнести заявление от него через МФЦ. В итоге: решение о ненадлежащем лице 21 марта сняли. Я ничего не понимаю…
avatar
Прим.: заявление от заказчика не долетело к тому моменту.
avatar
Спасибо, будем ждать вашего результата, напишите, пожалуйста, потом.
avatar
В Оренбурге идут с заявлением лица, прописанные в Распоряжении об утверждении схемы расположения. Они там указывают отдельным пунктом «с заявлением о постановке на кадастровый учет в управление фед службой кадастра и картографии обратиться Иванову И.И. (или ООО „Ромашка“)» ну или что-то типа. Прикладываем только в XML-схему МП Схему расположения подписаную эцп администрации. Все проходит.
avatar
интересное письмо конечно же (( но вот не нужна моему заказчику одновременная регистрация права-адреса хотят еще присвоить участкам после раздела
сейчас жду уведомление о возврате документов без рассмотрения № 27(СЗ ООУРД № 1 от 23.03.2017 № 06200)-вот так вот подал через портал
avatar
Тульская область
Для устранения указанных причин рекомендуется: — с заявлением о постановке на государственный кадастровый учёт объекта недвижимостиобратиться уполномоченному органу государственной власти или органу местногосамоуправления либо уполномоченному юридическому лицу или гражданину всоответствии с частью 5 статьи 15 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «Огосударственной регистрации недвижимости».
сейчас сижу не понимаю-почему проверяющий прислал приостановку по почте-это такая фишка у тульских?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.