Размещение объявлений

Технический план дачного участка

Коллеги добрый день! Поделитесь мнением, оформляю технический план на жилой дом, дом необходим для прописки. Дом построен в 2016 г расположен на землях населенных пунктов, разрешенное использование земельного участка, для садоводства, огородничества и дачного строительства. По декларации можно поставить?  разрешение на строительство потребуется ?( разрешения нет). Еще участок обремене ипотекой, необходимо ли прикладывать согласие  лица в чью пользу установлено обременение для подачи заявления в росреестр на кадастровый учет и регистрацию права, заранее спасибо?

18 комментариев

avatar
На объект ИЖС, тем более построенный в 2016, необходимо разрешение на строительство.
avatar
это не ижс, для дачного строительства разрешение не нужно ведь?!
avatar
на дачный дом — не нужно
avatar
Дачный дом в дальнейшем будет использоваться для постоянного проживания и прописки, получается я в декларации на объект указиваю вид объекта-жилое здание, а в наименовании объекта — индивидуальный жилой дом?
avatar
 И в заключении получается сослаться на часть 17 ст 51 ГК, а как же тогда письмо МИНЭК Д-23и-4285?
avatar
Вот и я вам об этом же))
если это объект ИЖС то нужно разрешение На строит.
если это дача (и для прописки она не подойдёт) то декларации достаточно будет. 
avatar
 как тогда получать разрешение  если дом уже построен? у Вас были приостановки по этому поводу?
avatar
Если орган выдающий разрешения на строительство относиться лояльно к таким случаям, то выдадут вам разрешение на строительство и укажете год завершения строительства 2017. Если же ОМС строг)), то признавать право собственности на жилой дом по суду. 
avatar
у нас их уже несколько! так что разрешение на строительство обязательно нужно.
avatar
А разве на земельном участке для садоводства можно оформить ИЖС????
avatar
На участке для дачного строительства можно и жилой дом и жилое строение по усмотрению правообладателя.
avatar
А для садоводства?
avatar
Только жилое строение
avatar
Только как нежилое жилое строение назначение нежилое и прописаться нельзя 66 -ФЗ о садовых товариществах… не важно что на землях населенных пуктов ври то для садоводства а значит как жилое нельзя в кадастре завернут это до 31.12.2016 еще можно было обхетрить рег.палату и заполнить декларацию упрощенную и там поставить жилой дом они регили и присваивали условный номер а потом подливалось автоматом в ГКН и присваивался кадастровый номер теперь засада, ноооо если очень хочется то можно))))
avatar
Кадастровый учет одновременно с регистрацией права прошел без разрешения на строительство, в заключении ссылалась на  п.1 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ. Всем спасибо за помощь! 
avatar
Поздравляю! И хочется уточнить: в декларации — жилое здание, в xml —  жилой дом. А в заключении — что это просто некое «жилое здание» без какой либо конкретики? (Ну, бесит меня это определение — «жилое здание». Амеба какая-то, бесформенная хрень, от избушки до небоскреба… Ну, вы понимаете.)
avatar
Да и в заключении жилой дом 
avatar
Объясните дураку пожалуйста
этот пункт говорит ведь про гараж ...
или всё же можно учитывать "...или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства..."?
есть ли какие-то разъяснения Минэка по этому поводу? 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.