http://kadastrsro.ru Размещение объявлений
+4.52
206 читателей, 255 топиков

Как оформить схему расположения в формате А3 на акте формата А4

Здравствуйте! В общем в первых числах июля дал людям подписать несколько актов согласования без оформленной на другой стороне схемы расположения (в формате А4). Там все границы установлены решением суда, так что подписывали только собственники. Поскольку я думал, что отправлять все это в бумажном виде пока не обязательно, то схему делал в формате А3 (на А4 очень мелко выходило).
Сейчас, насколько я понимаю все это до 20 числа нужно обязательно сдать. В наличии: 4 бумажных акта согласования формата А4, где одна сторона пустая, а на второй все подписано собственниками и электронный чертеж в формате А3. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить.

Согласование с правопреемником

Подскажите, возможно ли согласовать с правопреемником по извещению или только личной подписью правопреемника, если в ГКН и ЕГРП до сих пор запись о правопредшественнике (по факту который прекратил существование путем реорганизации)?

Согласование с января 2017

Коллеги! У кого есть какие-либо разъяснения по поводу согласования границ после 1 января 2017 года. 218-ФЗ ст.70 п.3 лишает права собственности всех правообладателей недвижимости, право на которую не зарегистрировано в ЕГРП. Участки автоматически становятся бесхозяйными, в графе сведения о регистрации прав будет прочерк или тому подобное. Поделитесь информацией пожалуйста!

ТУ РОСИМУЩЕСТВО по МОсковской области

Уважаемые кадастровые инженеры!
Поделитесь информацией:
Каким образом согласовываются границы с ТУ РОСИМУЩЕСТВО по Московской области?
Сдаете в отдел корреспонденции межевые планы с сопроводительным письмом?
на сайте указан адрес на Гиляровского. Все верно?
Границы согласовывает руководитель Паткина? или есть доверенность на другое лицо?
И последнее: есть ли приказ на Паткину или доверенность на лицо, имеющего право согласовывать границы от лица ТУ Росимимущество по МО? Прошу поделится 8539729@gmail.com

Буду признательна за ответы. 

Исправление в акте согласования

Добрый день, коллеги, подскажите, пожайлуста, раньше не допускал таких ошибок, но вот случилось, что в акте согласования подписал человек, у которого не оказалось документов в СНТ и сейчас нужно строчку с его подписью «убрать». Можно ли делать  такое исправление? Если я напишу «Строку с согласованием Ивановым И.И. не читать» прокатит? или это уже критичное исправление и нужно все по новой пересогласовывать?

акт согласования

Был изготовлен меж план раздел единого землепользованияс сохраннием исходного в изменненых границах. Пришла приостановка замечание «необходимо отметить, что органу кадастрового учета есть основание полагать о наличии смежных с образуемым земельных участков лесного. Фонда, сведения о которых в межевом плане отсутствуют»,  и еще, есть акт согласования с лесным фондом был сделан для схемы на КПТ  и в графе кад номер смежного ЗУ прописаны образуемые ЗУ 37:02:0000006ЗУ1(1)-37:02:0000006ЗУ1(10). Можно приложить этот акт согласования, и вообще в праве ли требовать согласование?

Проект межевания

Доброго времени уважаемые коллеги. Мной проводились работы по выделу земельного участка из участка единого землепользования в индивидуальном порядке. Выделяю 4 пая, заказчик один из собственников,  от остальных он же действует по доверенности. Был подготовлен проект межевания. Для ознакомления он был подготовлен в электроном виде, я руководствовался тем, что  в соответствии с приказом N 388 п.18 необходимо включить заключение кадастрового инженера об отсутствии возражений относительно размера и местоположения границ выделяемого в счет земельной доли или земельных  долей земельного участка, представляемых в соответствии с пунктами 13 и 14 статьи 13.1 Закона об обороте (при отсутствии возражений, указанных в подпункте 1 настоящего пункта), таким образом я считаю:
1.       заказчик должен подписывать полностью законченный документ;
2.       Собственник доли или долей утверждает законченный документ;
3.       Сшиваю законченный документ.
 
Мне пришло на электронную почту возражения(хочу отметить что возражения пришли в виде сканов оформленные по форме), согласно ФЗ 101 возражения придаются по почте или лично с предоставлением документов, возникло 2 вопроса:
1.       Могу ли я рассматривать их как обоснованные возражения
2.       Выдержка из возражений:
«Для согласования местоположения границ выделяемого в счет земельной доли или земельных долей не представлен выполненный в соответствии с требованиями Приказа Министерства экономического развития РФ от 3 августа 2011 г. N 388 «Об утверждении требований к проекту межевания земельных участков» проект межевания земельного участка, что является нарушением требований ст. 13.1 Закона № 101 ФЗ и является основанием для направления возражения на проект межевания. Проект межевания не утвержден решением собственника земельной доли или земельных долей, не оформлен на бумажном носителе, не прошит и не скреплен подписью и оттиском печати кадастрового инженера
В связи с невозможностью ознакомления с проектом межевания в соответствии с вышеуказанным приказом местоположение границ выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка не согласовывается.»-хотя мной был передан электроный вид документа.
В нарушение ФЗ — 101 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» ст. 13.1. кадастровый инженер неправомерно включил в размер (площадь) земельных участков свидетельства, не имеющие отношение к заказчику работ по подготовке проекта межевания земельных участков. Данные свидетельства не переданы заказчику работ и кадастровому инженеру на основании доверенностей. В связи с вышеизложенным размер земельного участка не согласовывается.
 
 
 
РАЗВЕ МОЖНО ВОЗРАЖАТЬ ПО ФОРМЕ ПРОЕКТА МЕЖЕВАНИЯ???
2. Когда должен быть сшит пм, и когда подписан.

Извещение по почте

Здравствуйте! Отправил собственнику смежного участка Извещение о проведениии собрания по согласованию границ почтой — заказным письмом с уведомлением. Смежник извещение получил, но почта уведомление потеряла и оно до меня не дошло. Почта сообщила что уведомление найти не сможет а мне выдала распечатку с портала по отслеживанию отправлений, что адресат писльмо получил. Как мне быть? являются ли сведения на портале отслеживания официальными и примит ли кадастровая распечатку с портала отслеживания?

Акты согласования для передачи в кадастровую палату

Народ, кто как поступает с актами после 01.07? с учетом того, что  ни каких официальных документов не принято по процедуре передачи их (оригиналов) в кадастровую? 
Может кто- нибудь скинуть хотя бы проект, который рассматривают по этому вопросу, что бы как- то быть готовым к тому что будет 
Разъяснения, которые МЭР дали АСРО только еще больше вопросов добавили