http://kadastrsro.ru Размещение объявлений
+4.52
219 читателей, 246 топиков

образование части земельного участка

Добрый день! Ситуация такая. Уточняли ЗУ одновременно с образованием чзу (под сервитут, охранная зона газопровода, есть договор на сервитут с газсервисом). Указали тип части ЗУ как существующий, вместо образуемого. В итого уточнение прошло, а часть нам не выделили и прислали выписку из ЕГРН. Теперь хотим до того, как заказчик начнет приватизировать участок, обременить ЧЗУ сервитутом (чтоб потом не было проблем с газсервисом, что мол участок в собственность оформили, а сервитутом не обременили). Так вот, как мне быть? Межевой план по такому виду работ оформляю впервые. Можно ли образовывать ЧЗУ только на основании договора на сервитут между нашим заказчиком и газсервисом? И как потом нужно регистрировать этот сервитут в регпалате? Каким образом?

Уточнение границ для последующего изъятия

Требуется образовать участок путём раздела, согласно распоряжению об изъятии для строительства автодороги. Границы неуточнённые, поэтому исходный участок нужно сначала уточнить, без изменения площади.
Вопрос: при таком уточнении можно ли обойтись без согласования границ, если имеется распорядение об изъятии участка? Раньше вроде как была такая лазейка.

проверка в личном кабинете.

Всем доброго вечера. У меня при проверке хмл межплана в личном кабинете выдает, что Указанный земельный участок ХХХ  не найден среди актуальных сведений ГКН, а про здание на нем: Сведения об объекте капитального строительства  ххххххх, находящемся на земельном участке ххххххх  не найдены среди актуальных сведений ГКН.
Я вообще не понимаю- и участок есть и дом есть и документы впорядке… КАК это?

Изменение вида разрешенного использования собственником и 218-ФЗ

Собственник земельного участка желает изменить вид разрешенного использования по декларации (желаемый вид есть в основных видах в ПЗЗ). Если бы дело было в 2016 году, то ничего интересного для обсуждения не было бы.
А в 2017 году сведения о виде разрешенного использования являются дополнительными, тогда как собственник может изменить только основные характеристики. Есть возможность конечно обратиться в администрацию за постановлением и тогда по межведу эта информация будет передана, НО ч. 4 ст. 37 Градостроительного кодекса позволяет собственникам менять виды без дополнительных согласований, да и времени жалко.
Вопрос: как в соответствии с 218-фз собственнику участка самостоятельно поменять вид разрешенного использования?

Раздел общедолевой собственности под многоквартирным жилым домом

Уважаемые коллеги!!!
Нужна ваша помощь. Существует промежеванный земельный участок под двухквартирным жилым домом в собственности по 189-ФЗ, у собственников помещений многоквартирного жилого дома, возможно ли разделить данный земельный участок и какие необходимо приложить документы для того, чтобы осуществить раздел этого участка?

Раздел ЕЗ на многокунтурный

Есть участок ЕЗ в его составе два участка, разные  кварталы. Один маленький без строений, а  на вотором два дома два гаража и сад. Этот большой необходимо разделить на многоконтурный, чтобы в дальнейшем собственник подарил каждому по участку и дому. Можно ли сделать такой раздел.Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

Перераспределение

Добрый день, подскажите есть участок в аренде на 5 лет.Категория-земли населенных пунктов, вид разрешенки -ижс, площадь участка 700 кв.м.   На данном участве возведен дом но выходить чуть -чуть за границк зу. Есть ли возможность увеличить площадь зу за счет перераспредления и потом сделать дополнительное соглашение к договору аренды?

Увеличение площади ЗУ для садоводства

Коллеги, на какой размер возможно увеличить участок для садоводства, если областной закон «О предельных минимальных-максимальных размерах ЗУ, предоставляемых гражданам на территории… области» был изменен с полным исключением статей о предельных размерах, да еще и название сменил на «О максимальном размере общей площади земельных участков, которые могут одновременно находиться на праве собственности и или ином праве у граждан, ведущих ЛПХ на территории… области». Решение районной администрации устанавливает только максимальные размеры. Правила землепользования и застройки на территории МО не утверждены. Возможно ли прибавить более 10%?

Уточнение границ с увеличением площади и изменением конфигурации участка

Здравствуйте! Есть земельный участок, в выписке о нем указано, что граница не установлена в соответствии с законодательством. Но при этом в выписке есть координаты участка в условной системе координат. А также есть некая схема от начальника территориального отдела Роснедвижимости и Постановление о предоставлении участка. Суть в том, что площадь в старом свидетельстве и выписке одна, а в этом постановлении и схеме — побольше на 116 кв.м.
При этом, конфигурация участка в КВ не соответствует действительности совсем, в схеме — более-менее, но все равно, т.к. смежник один уточнил свои границы, тоже не совсем то, что надо.
Наша КП очень не любит увеличивать площадь уточняемых земельных участков.
Станет ли препятствием в уточнении границ (согласовывать буду через объявление, пожалуй) наличие в выписке условных координат земельного участка, при том, что конфигурация и площадь изменятся?