http://kadastrsro.ru Размещение объявлений
+1.13
171 читатель, 234 топика

Участок в поле

наследник браьтился по вопросу межевания земельного участка в поле. Участок ранее учтенный поставлен на кадастровый учет в 1992 году. Границы ничем не закреплены, картографический материал отсутствует. Как  быть? Вся информация только со слов заказчика. Местоположение ничем не подтверждено.

Как изменить этажность здания?

Добрый день? Подскажите пожалуйста можно ли изменить ЭТАЖНОСТЬ здания на основании декларации, если иные документы отсутствуют, или обязательно прокт перепланировки? Здание стоит на кадастровом учете. Спасибо.

Водоохранная и прибрежная зоны реки Клязьма (Московская область)

Поделитесь пожалуйста координатами ЗОУИТ по Клязьме
50.00.2.1111 — прибрежная
50.00.2.1113 — водоохранная

либо каталогом либо dxf

andrprov@gmail.com

заранее огромное спасибо!

ОМС просьба помочь

Уважаемые коллеги кадастровые инженеры!
Прошу помощи. Нужна информация по пунктам опроно-межевой сети
в Чувашской Республике, г. Алатырь. На следующей неделе предстоит снимать там обект. 

Если у кого то имеются каталоги координат ОМС (а лучше с описанием как найти) прошу выслать на эл. почту iurii.shukshin@gmail.com

Спасибо!

Документ подтверждающий о включении зу в границы населенного пункта и об отсутствии реестровых ошибок.

Здравствуйте! Делаю раздел ЕЗ, исходный(обособленные) зу пересекают границу населенного пункта. При разделе получается 1 зу в 1 нп 2ой в муниц образовании? Кадастровая подтвердила что можно так образовывать.НО… дополнила ответ такими словами...» в МП также ДОЛЖЕН БЫТЬ приложен документ, подтверждающий, что обособленные участки, указанные выше, включены в границы населенного пункта, а также документ, подтверждающий отсутствие реестровых ошибок в границах населенного пункта и муниципальных образований.» У кого мне этот документ получить? в исполкоме, архитектуре, зипе пожимают плечами, мол не знаем не выдовали. В генплане нет кад.номеров… Я так понимаю мне самой какую то схему сделать нужно и написать письмо, о том что такие зу попадают в такой то НП и ждать ответ подтверждение?

Исправление кадастровой ошиби

SOS/Помогите.Куча приостановок при исправлении ошибки в местоположении границ земельного участка, конфигурация земельного участка всегда изменяется -реальность границ далека от данных ЕГРН.Содержание приостановок  следующее......«В нарушение пункта 70 Требований в Межевом плане в разделе «Заключение кадастрового инженера» отсутствуют сведения, подтверждающие существование границ земельного участка на местности 15 и более лет.
Согласно пункту 70 Требований выполнение кадастровых работ по уточнению
местоположения границы земельного участка осуществляется на основании документов, перечисленных в части 10 статьи 22 Закона. В данном случае реквизиты таких документов приводятся в реквизите „1“ раздела „Исходные данные“. В случае отсутствия в указанных документах сведений о местоположении границ земельного участка их местоположение определяется с учетом содержания утвержденного в установленном законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности порядке проекта межевания территории. При отсутствии таких документов или при отсутствии в утвержденном проекте межевания территории сведений, необходимых для уточнения местоположения границ земельного участка, местоположение уточняемых границ земельных участков определяется с использованием карт (планов), являющихся картографической основой ЕГРН, и (или) карт
(планов), представляющих собой фотопланы местности, подтверждающих фактическое местоположение границ земельных участков на местности пятнадцать и более лет. При этом наименование и реквизиты таких документов приводятся в разделе „Исходные данные“, указанные документы или их копии в состав Приложения не включаются. В разделе межевого плана „Заключение кадастрового инженера“ в виде связного текста приводится обоснование местоположения уточненных границ земельного участка, содержащее, например:
описание конкретных объектов искусственного происхождения, которыми закреплены на местности границы земельного участка (вид объекта, например кирпичное ограждение, стена здания);сведения, обосновывающие существование границы земельного участка на местности пятнадцать и более лет (например, дата создания садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, дата карты (плана), фотоплановместности, с использованием которых определялись границы земельного участка). ....» 
ВОПРОС: Где это взять если ничего — проекта межеваниятерритории -нет и т.д. В заключении описываю кадую границу с учетом закрепления на местности? Что еще можно сделать в этом случае? 

Земельный участок под существующей теплотрассой

Всем добрый день! Очень много топиков на тему техплан сооружения теплотрассы, но совсем нет на тему формирования земельного участка под существующей теплотрассой (784 м.)с подземными и наземными элементами, причем пересекающей несколько земельных участков, стоящих на кадастровом учете. Вообще, есть ли какие-нибудь нормы отвода земли под существующим сооружением?? И является ли целесообразным и законным оформление земли под линейным объектом, или лучше установить охранную зону? Прошу ваши размышления

Утверждение схемы расположения на КПТ в электронном виде для юрика

Коллеги, всем добрый день!
Возникла сейчас ситуация, из-за которой просто стали в тупик. Регион — Москва. ДГИ сейчас принимает от юриков схемы расположения на утверждение только в электронном виде через портал госуслуги. Ок, ладно. Сделали схему расположения в электронном виде. Дальше возникла загвоздка: нюанс в том, что юрик истребует себе участок для дальнейшего использования под «Автомобильный транспорт» (согласно классификатору), то есть, это будет просто дорога (хочет сейчас получить его в аренду, затем выкупить). Объект находится в Новой Москве на территории коттеджного посёлка. На этом будущем участке нет зданий. И МЫ НЕ МОЖЕМ ПОДАТЬ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ, ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ ПРОПУСКАЕТ ЗАЯВЛЕНИЯ БЕЗ УКАЗАНИЯ КАДАСТРОВОГО НОМЕРА ЗДАНИЯ!!! то есть, техническая возможность подать заявление об утверждении при отсутствии зданий на участке отсутствует! Пишу сюда уже от безысходности, потому что мы пытались добиться адекватных объяснений от ДГИ, но нас заставили подать обращение за разъяснениями… пока что сидим ждём прошествия 30 дней… Может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и имеет, что сказать по данному вопросу? Проект межевания квартала не утверждён и вообще отсутствует. Больше всего радует позиция и поведение ДГИ — НАГЛУХО отказываются давать адекватные разъяснения и заставляют писать бумажки и затягивают сроки. Хотя нашу проблему можно было бы решить за 5 минут несколькими словами.

картометрический метод определения координат характерных точек границ

Приостановка такого плана...
***при картометрическом методе определения координат характерных точек границ земельного участка не указан документ, содержащий координатную основу. В соответствии п. 31 Приказа Минэкономразвития России от 08.12.2015 № 921 в реквизите «1» раздела «Исходные данные» включаются сведения о документах, на основании которых подготовлен межевой план, а также о документах, использованных при подготовке межевого плана (наименование и реквизиты таких документов). В отношении использованных при подготовке межевого плана картографических материалов дополнительно к основным реквизитам документов указываются: масштаб соответствующего картографического произведения, дата его создания и дата последнего обновления. Сообщаем, что согласно Приказу «Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения характерных точек контура здания, сооружений или объекта незавершенного строительства на земельном участке, а так же требований к определению площади здания, сооружения и помещения» от 01.03.2016г. № 90 при определении местоположения характерных точек, изображенных на карте (плане), величина средней квадратической погрешности принимается равной 0, 0005 метра в масштабе карты (плана). ***

Вопрос --если карта сделана из КПТ припомощи программы панорама и соответсвенно я могу ее сделать в любом масшате то какой масштаб поставить если погрешность у с/х земель 2,5 м.? Кто как прописывает наименование и реквизиты документов в таком случае и ПРОПИСЫВАЛ ли кто либо на основании КПТ.

Раньше ставили аналитический, но сейчас не проходит не знаю где смотреть погрешность точек у исходного участка (если выводить в бум вид КПТ и ЕГРН не отображаются координаты)