Размещение объявлений

перераспределение зу в частной собственности с гос.землями

Добрый день! Возможно ли перераспределение з/у находящегося в собственности и з/у гос.собственности у которого имеется отдельный кад.номер (общая площадь зу гос.10792 кв.м. по факту дорога, нужна только часть 100 кв.м.)Сделала схему ижс +гос. 100 кв.м.(на рис :134/п1), в МП расчитывала указать что остаток гос. аннулируется (на рис. :134/п2), но в земпалате говорят что так нельзя, нужно размежевать сначала 100 кв.м.

18 комментариев

avatar
Проходили такие дела положительно и не раз. На Схеме земли гос собственности указывала просто как территорию (: Т/п1). А кад номер гос земли — показывала что анулируется (курсив, подчеркн.). Если такую схему департамент утверждал, то и кадастровая пропускала без проблем. Остаток при этом анулировался.
г.Тюмень
avatar
Ничего не аннулируется никуда, и «размежевывать» ничего не нужно — просто сделайте перераспределение ЗУ в частной собственности и ЗУ в госсобственности, безо всяких там п2 и прочего того, чего там нет. 
avatar
Поддерживаю предыдущего оратора☺
У Вас перераспределение — из 2-х исходных участков образуется 2 новых (соответственно в схеме должны быть указаны координаты и площади обоих образуемых участков.
avatar
так отказали мне
avatar
Отказали из-за того, что перераспределение (что конкретно написали в отказе?), или по другим причинам? (Может в вашем случае участки в разных территориальных зонах?
avatar
программа не пропускала, но это еще в прошлом году. После чего делала как описывала ранее — все проходит пока
avatar
Как описывали ранее неверно, а если программа не пропускает — либо плохая программа, либо неправильно с ней работаете.
avatar
у вас образуется 2 обьекта, один из которых в дальнейшем люди зарегистрируют, а второй останется временным?
avatar
Дополню… Т.Е. сказли что перераспред в частной собственности и + гос нельзя делать, если гос земля стоит на учете.нужно чтобы была пустота. ссылались на Земельный кодекс ст. 21,19 но  таких статей нет в новой редакции.

Еще сказали что не проходят щас такие дела через кадастровую, еще не дозвонилась до КИ кому пришли такого рода приостановки.
avatar
Не слушайте дилетантов, готовьте схемы в соответствии с нормами закона, пишите заявления, получайте письменные отказы и оспаривайте в случае чего, хотя сомневаюсь, что где-то целый район или город не читал ни разу ЗК, скорее вас некомпетентный сотрудник консультировал по каким-то неизвестным причинам.
avatar
Спасибо всем за комменты. Разобрались, можно так образовывать… просто у местных КИ не пропускала программа такие земли. А до сотрудников гос.органов какая то другая информация дошла, вот и приостановили утверждение схем.
avatar
Тут ещё вот какой момент:
Если  право на муниципальный участок зарегистрировано, то вопросов не будет, а вот если неразграниченный участок, то на этапе регистрации может возникнуть проблема, т. к образовалось 2 участеа и права должны быть зарегистрированы на оба.
avatar
Хочу указать в МП что остаток гос. аннулируется.  схема моя не совсем правильная так обозначила чтобы попонятне было что и где.134/п2 аннулируется.
avatar
А как же он аннулируется???
avatar
в этом году такого дела еще не было, в прошлом, просто в заключении указывали что остаток слить с гос.землями (аннулируется). и сейчас сказали что проходит.Допишу когда на учет сдам.
avatar
avatar
Вот, про это и писала))
Удачи
avatar
Вот про неразграниченный мне тоже интересно стало, встречались в этом отношении только с зарегистрированным правом муниципальной собственности.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.