Размещение объявлений

Согласование границ через извещение в газете

Здравствуйте! Делаю межевание участка для ЛПХ, смежников невозможно определить, участки без домов, без заборов, заброшены, адресов нет. Для согласования готовлю извещение в газете. Кадастровые номера смежников не знаю, можно ли в извещении их не указывать, а указать что смежный участок расположен с южной стороны от уточняемого в таком то кадастровом квартале и в такой то деревне?

10 комментариев

avatar
да, проходит, указать квартал обязательно
avatar
У нас раньше тоже проходили, а неделю назад коллега по этому поводу получил приостановку. Может есть какие разъяснения Минэка?
avatar
Есть 221 ФЗ. статья 39, п9. пп3
3) кадастровый номер и адрес земельного участка, в отношении которого выполняются соответствующие кадастровые работы, кадастровые номера и адреса смежных с ним земельных участков(при отсутствии адресов указываются сведения о местоположении земельных участков) либо кадастровый номер кадастрового квартала, в границах которого расположены указанные земельные участки;
avatar
Не моглибы вы текст этой приостановки привести?
avatar
Простите, а где конкретно указывать хоть какие то данные о смежниках? В новой форме извещения этого нет

ПРИКАЗ
от 21 ноября 2016 г. N 735
 
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ
ИЗВЕЩЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ СОБРАНИЯ О СОГЛАСОВАНИИ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦ
avatar
есть в примерной форме:

Смежные   земельные   участки,   в  отношении  местоположения границ которых ¦¦проводится согласование: ______________________________________________________ ¦¦                              (кадастровые номера, адреса или местоположение      ¦¦                                           земельных участков)                    ¦
avatar
Согласен! Но вопрос был поставлен про извещение в Газете, обратите внимание.
Что касается Извещения по почте — я в курсе что оно практически не изменилось
avatar
А как вы заполняете акт согласования, не зная кадастрового номера участка? По мне так нет номера — нет участка!
avatar
Ставим квартал. А участки есть у кадастровой в инвентаризационной описи.
avatar
я если кадастрового номера не знаю, прочерк ставлю.
"нет номера — нет участка" — неверная позиция!!!
есть некоторые участки в садаводствах, которым даже номер кадастровый не присвоен, хотя есть старые свидетельства о собственности, и нельзя считать, что их участка нет
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.