http://kadastrsro.ru Размещение объявлений
+6.78
236 читателей, 299 топиков

Комплексные работы + межевой план

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я не так давно самостоятельный кадастровый инженер и не сталкивалась с такой ситуацией!
Заказчик передал техзадание на выполнение кадастровых работ по постановке на учет 20 земельных участков. В ТЗ прописаны материалы, которые мы должжны им предоставить в результате: 1. Межевой план 2. Карта-план границ земельного участка 3. Кадастровый паспорт.
Я с карта-планом до этого никогда не сталкивалась, вся информация которую смогла найти касается различных охранных зон. Но, как я понимаю, в моем случае это будет карта-план в результате комплексных работ.
И вот тут я что-то не пойму как одновременно делать и карта-план и межевой план на одни и те же земельные участки?

Раздел единого землепользования

Добрый день!  сталкивался ли кто-нибудь с похожей ситуацией?
В настоящее время выполняем земельно-кадастровые работы по объекту: автомобильная дорога М-4 «Дон» в Ростовской области.
Часть земельного участка попадает в полосу отвода автомобильной дороги.
Кадастровый номер земельного участка — 61:42:0600025:211 (общая долевая собственность), входит в состав единого землепользования 61:42:0600025:195.
Правомерно ли будет образование земельного участка путем раздела единого землепользования с сохранением исходного в измененных границах (п. 60 Порядка ведения государственного кадастра недвижимости, утвержденного Приказом Минюста России от 20.02.2008 N 35 (далее — Порядок)?

Либо надо делать выдел?  
Особенности раздела единого землепользования установлены п. 60 Порядка ведения государственного кадастра недвижимости, утвержденного Приказом Минюста России от 20.02.2008 N 35 (далее — Порядок). В соответствии с указанным пунктом при разделе единого землепользования образованным земельным участкам присваиваются новые кадастровые номера, а исходный земельный участок (единое землепользование) сохраняется с прежним кадастровым номером в измененных границах (измененный земельный участок). Необходимо отметить, что вышеуказанное правило применяется только в случае, если после преобразования единого землепользования в его составе сохраняется не менее двух земельных участков.
Земельным кодексом Российской Федерации (далее — Кодекс) и Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» (далее — Закон) установлены следующие случаи, когда в результате преобразования исходного земельного участка образуется один или несколько земельных участков, при этом исходный земельный участок сохраняется в измененных границах:
— при разделе земельного участка, предоставленного садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению граждан (п. 4 ст. 11.4 Кодекса);
— при выделе земельного участка в счет долей в праве общей долевой собственности на исходный земельный участок (п. 1 ст. 11.5 Кодекса);
— при разделе земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и предоставленного гражданину или юридическому лицу (п. 18 ст. 3 Закона). 

Временный участок. Раздел под ижс?

Добрый день, коллеги! Ситуация следующая земельный участок площадью 2340 КВ.м. в населенном пункте, участок временный, для строительства магазина. Заказчик сформировал, но отказался от этого участка, сейчас администрация хочет разделить его на ижс. Как это сделать? Раздел с сохранением исходного, но участок временный. Как быть?

Межевой план после утверждения схемы

Здравствуйте уважаемы коллеги! Помогите разобраться с такой ситуацией! Заказчик принес утвержденную схему расположения земельного участка на кпт, надо готовить межевой план по перераспределению, но смущает следующий момент: перераспределяем 2 участка, один в собственности заказчика(ранее учтенный), а другой в аренде (учтеный), соответственно оба стоят на кадастре, так вот у меня возник вопрос каким образом формировать межевой план и можно ли вообще так сделать? Просто обычно делаю если участок в собственности и неразграничка, а с таким столкнулась впервые!!! На всякий случай схему прикладываю. Заранее спасибо всем за помощь!

Перераспределение с контуром многоконтурного. Возможно ли?

Подскажите советом:
Имеется 2 участка, ЗУ1(5 га) — обычный, ЗУ2 — многоконтурный, оба СХ.
ЗУ1 имеет общую границу с одним контуром ЗУ2. Плоащадь этого контура менее 2-х га.
1. Возможно ли перераспределеить ЗУ1 и контур ЗУ2(1)? Ведь по ЗК РФ ст. 11.7 при перераспределении образуются несколько смежных земельных участков, а в данном случае смежные ЗУ не образуются
На схеме ЗУ1 и ЗУ2(1).
2. При перераспределении мы обходим уведомление Правительства МО и преимущественное право выкупа?

перераспределение с гос......собственник юр лицо.

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли сделать перераспределение + гос если исходный ЗУ в собственности юр. лица. при этом часть земельного участка будет исчезать (т.к. на зу расположен не их объект недвижимости, а кад. ошибку неохото делать) а часть земель будет братся из гос (администрация не против есть откуда прирезать).

Т.Е. конфигурация поменяется, а площадь нет (собственики против чтобы у них площадь менялась в меньшую сторону). 

схема расположения ЗУ на КПТ или ПМТ?

Добрый день!
Вопрос такой: земельный участок ООО «А» взял в аренду на 49 лет у Коломенского муниципального района МО и теперь хочет его разделить, пропустит ли кадастровая палата по МО межевой план по разделу земельного участка, если я к нему приложу утвержденную схему расположения ЗУ на КПТ или нужен ПМТ? Сейчас все на приостановки жалуются…

определение конфигурации участка при образовании

Доброго времени суток. При замере приусадебного участка была подготовлена схема на КПТ, согласована Советом и принято постановление. На основании этих документов подготовили МП и получили кадастровый паспорт. 
С одной сторонынашего заказчика  соседний участок ранее учтенный, межевание не проводилось, и своими строениями сосед вылез за границу своего участка  к нашему заказчику.
При замере заказчик говорил, что спорить с соседом не будет и можно отступить от границы соседа на 0,5 м.
 Теперь такая ситуация, заказчик получил на руки МП с кад паспортом, передумал и не согласен с конфигурацией и размерами участка, желает пристыковать к соседу  и просит подготовить другой МП. Прав ли заказчик в этой ситуации?  

Пункт ГГС в пределах образуемого участка

Здравствуйте! При образовании земельного участка обнаружили пункт ГГС, он находится в пределах участка. Может, кто сталкивался с подобной ситуацией? Как правильно поставить на ГКУ участок с пунктом?