http://kadastrsro.ru Размещение объявлений
+74.64
637 читателей, 1786 топиков

Технический план

Уваждаемые коллеги! Как вы оформляете технические планы с этого года, как это у вас происходит, с какими трудностями вы столкнулись? В прошлом году все было намного легче, клиенты приходили, оставляли все докумены, оплачивали работу, а мы в свою очередь ставили на ГКУ через портал и все ответы в виде электронных документов(кадастровые паспорта, приостановки) приходили на почту. Всё было ясно и понятно.
А теперь столкнулись с рядом проблем: 1. Приходит клиент, оставляет необходимые документы, оплачивает работу. 2. Производим необходимые замеры, оформляем технический план. 3. Вызываем клиента, отдаём диск с записанным техническим планом. Далее он идет в МФЦ, где простаивает многокилометровую очередь, оформляет и подписывает все необходимые документы. 4. Не все клиенты сообщают номер заявки, приходится самим заходить в МФЦ и просить номера заявок наших же клиентов(для отслеживания хода работы).  5. Чтобы выяснить ход работы звоним в кадастровую, забираем у них решения. 6. С этого года приходят много приостановок(особенно по домам старых построек), приходится звать клиентов обратно, переделывать техплан и отправлять  их опять, по тому же кругу. На все это уходит очень много мремени и нервов. 
 Ну вообщем много слов, а суть одна, ничего хорошего от этого закона мы так и не получили.

техплан на ЛЭП. Что за план сооружения?

Первый раз в этом году делаю тех.план и возник вопрос.
Обязательному включению в состав технического плана независимо от вида кадастровых работ подлежит План здания, сооружения. У меня линия электропередач, что за План сооружения мне нужно включить в технический план? чем он будет отличаться от Чертежа?

Определение здания на местности

Добрый день!!! Подскажите, я что то не понимаю, надо ли мне прикладывать поэтажку на здание, если я провожу работы в связи изменением сведений о местоположении здания. Ранше этого не требовалось

Сквер как сооружение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста — по техзаданию мне нужно поставить на кадастровый учет сквер как сооружение — но я сомневаюсь, что его можно признать недвижимым имуществом — земля под ним уже стоит на учете. Как все-таки будет правильнее? И если это не объект капитального строительства, как доказать это закачику, на что сослаться?

ТП на машино-место. Вопросы.

Из п.20 Требований 953 Приказа, тех.план на машино-место изготавливается на основании:
— разрешения на ввод здания в эксплуатацию
-проектной документации

в случае отсутствия вышеперечисленных документов, на осоновании:
-тех.паспорта на помещение, в кот. расположено машино-место, изготовленного до 01.01.2013, либо тех.паспорта на здание и (или) утвержденного акта о приеме в эксплуатацию здания
— декларации
— копии договора долевого строительства, содерж. описание машино-места и акта приема передачи машино-места 

Возникает вопрос: где эти документы запрашивать?
Мне подсказали, что в управляющей компании. А если они откажут, то где еще можно запросить? И обязана ли вообще управляющая компания разршения и проекты для оформления недвижимости выдавать?
Если заказать тех.план на здание из архива кадастровой? выдадут ли эти документы?
Как вы решаете эти вопросы?

И еще у меня вопрос по замерам:
— нужно мерить весь этаж и вычерчивать поэтажку?
некоторые КИ, как я поняла, берут данные из проекта или тех.паспорта. Как все-таки правильно? 

Внести изменение общую площадь здания!

Добрый день, коллеги!!! Подскажите могули я внести изменение в общую площадь здания по решению и определению суда, и правильно я понимаю, что при этом необходимо подготовить декларацию. Заранее благодарю Всех!!!

Технический план на часть помещения

Доброе время суток! Прошу Вас помочь мне. Заказчик хочет сдать в аренду часть помещения. Подскажите какие необходимо приложить документы к техническому плану. Делаю в первый раз. Если возможно пришлите пример на mail: verner217@rambler.ru Заранее Всех благодарю!!!

техплан помещения

Добрый день, подскажите кто сталкивался уже с этим. Есть частный дом (двухэтажный) на одного собственника, он полность оформлен, есть кадастровый паспорт на здание, но он факттически состоит из двух равных частей. Сейчас заказчик просит поставит на кадастровый учет обе части этого дома. Есть постановление о присвоении этим частям адресов как квартирам. Какой вид технического плана мне необходимо сделать ( образование частей здания или образования помещения)?

Раздел комплекса

Все здания и сооружения, входящие в имущественный комплекс, стоят на гку. Будет ли необходимо делать технический план на внесение изменений в сведения об имущественном комплексе, если существует необходимость выделить из комплекса нектр здания и сооружения, или это можно будет сделать на основании заявления и документов, на основании которых происходит процедура выдела?

Раздел объекта незавершенного строительства.

Добрый день! Подскажите по моей проблеме.
На кадастровом учете стоит ОНС, поставленный на учет по техническому паспорту. По факту это недостроенная четырехэтажная школа из двух корпусов. Здание начали строить еще в 80-х годах, поэтому РнС нет, а проектная документация утеряна.
Сейчас нужно сделать раздел этого ОНС на два отдельных объекта.Кто нибудь с таким сталкивался?