http://kadastrsro.ru Размещение объявлений
ст. 51 Градкодекса, там всё четко прописано
  • avatar egorov
  • 0
А это — идея, налог-то переплачивали…
Нет. В ЕГРН автоматически изменится площадь участка, находящегося в собственности.
Если кто-то думает иначе — то вам вопрос: а если площадь уменьшится, как требовать денег с администрации? 
  • avatar egorov
  • 0
Нет, не обязан.
Я не знаю, на основании чего ставили, но в заключении просто пишите, что площадь изменилась, т.к. была пересчитана согласно приказа 90 от 01.03.2016 г. и все.
  • avatar ooozeml
  • 0
У меня тоже глупый вопрос, был тп о постановки на учет ижс по решению суда в котором признали право собственности данного дома за заказчиком (у него было наследство, но на земельный участок). Прислали приостановку, о том что в тп отсутствует разрешение на строительство… Что не так я делаю? 
  • avatar ooozeml
  • 0
по поводу назначения здания, характеристика является дополнительной и ее нельзя изменить тп (ответ кадастровой палаты), поэтому собственники у нас сами, в мфц, менятю назначение через реконструкцию
Принципиально… Потому что берут в ипотеку и нужна поэтажка. БТИ померило и площадь соответственно посчитали по новым требованиям  и теперь расхождение с кадастром и банк не пропускает
  • avatar ooozeml
  • 0
у нас была приостановка, по увеличению площади (в выписке одна, а по факту другая). кп отправила прямой дорогой в суд… признавать не действительным тот документ, на основании которого ставили ранее, либо о признании достроенных метров законными на основании тп.
А это принципиально вносить изменения? Это никакая не ошибка. Это касаемо домов, которые ставятся на учет по новым требованиям.
Думаю тогда вы не сможете доказать, что ваши точки находятся в пределах диапазона))
  • avatar Nika
  • 0
А что если средняя квадратическая погрешность у точек границ н.п. отсутствует по КПТ? 
Или что-то я неправильно понял
Хм. Снять с учета и поставить новый участок с площадью зу как в договоре ипотеки?
снимать с учета временные и все. Или искать пути решения. Мой заказчик пинал Сбер, те упорно отказывались. Потом он добрался до Москвы, там пережевывал все это в ЦА Сбера, они услышали и местное отделение дало добро
Ну, а если, земельный участок уже разделен (в 2016г.) без согласия залогодержателя, так скажем, по заявлению клиента, и вспохватился зарегистрировать только через год, а банк отказывает давать согласие в регистрации на эти образованные участки? Какой из этого выход?
Ок, спасибо большое за ответ
Почитайте ч. 4 ст. 11.2 Земельного кодекса — образование допускается при наличии в письменной форме согласия в том числе залогодержателя.
Только его не включайте в межевой план.  
Спасибо большое
Не помню, но точно знаю, что регистратор потребует согласие залогодержателя, это испытано не раз, в этом году в том числе