http://kadastrsro.ru Размещение объявлений
  • avatar shaks
  • 0
С ранее присвоенными номера 1 на 300, а вообще не учтённый никак и нигде 1 на 3 :)
  • avatar belyi
  • 0
«о таких объектах» — это идёт речь об объектах с ранее учётными номерами, расположенными на ЗУ, сведений о которых в ЕГРН нет, у вас много таких встречается?
п. 35 как раз об этом. Сейчас не пишут в приказе указывать уведомления, но должна быть  «информация об отсутствии в ЕГРН сведений о таких объектах недвижимости». Какая информация, кроме уведомлений, может кто знает? Я пишу реквизиты уведомлений. Заказываю справки о стоимости. Были такие приостановки и не хочется повторений.
  • avatar belyi
  • 0
не заказываю уведомления, и не указываю в заключении о наличии/отсутствии ОКСов на ЗУ!
п. 35 он о другом совсем!
  • avatar shaks
  • 0
В 16-м кадастровой справкой о стоимости, в 17-м перестали уведомления прописывать, первая приостановка со ссылкой на 35-й пункт требований.
А каким  запросом   запрашиваете уведомления?
Всем  - спасибо за  участие  в  обсуждении. В благодарность — лайки  за  важные  советы.
Пишу в зки, что сведения об объекте недвижимости отсутствуют, указываю реквизиты уведомления, в МП не вкладываю, в исходных данных не указываю.
Об отсутствии пишем, но реквизиты уведомления не прилагаем
Вот оно что… То есть чересполосица — это способ ведения сельского хозяйства в широком смысле или просто многоконтурный земельный участок в частном случае. Но ведь тогда разрыв между участками разных собственников чересполосицей не является?
Господа!
А что касается перераспределения с неразграничкой нескольких ЗУ. На данный момент это ведь невозможно?
Ко мне люди обратились, у которых один руко*оп после раздела ЗУ сделал вынос точек с ошибкой в три метра и теперь заборы стоят и дома соответственно не там где надо.
Причём из 50 участков есть пара сообразительных граждан которые после покупки ЗУ пригласили своих геодезистов и вынесли точки уже на положенное им место.
Поддерживаю! Было по-разному — и согласовывала, когда явная ошибка, а в основном пишу о том, что сведения имеются, не уточнялись, и согласование не требуется, но поскольку там ограждение и т.п., то возможно наличие ошибки в описании его местоположения, всегда проходит с подробным заключением. Вот один раз был казус о точках смежного, здесь показывала, но на деле оказалость, что имели в виду другое.
С согласованием будет правильнее, конечно, но это риск нарваться на требование с их стороны уточнять смежный. 
Там всё прекрасно, но сведения о реквизитах — это да.
Проходили такие дела. Проводил согласование с правообладателем такого смежного участка, указывал в заключении чтобы известили собственника о наличии ошибки. Координаты смежного участка не менял.
В кадастре с чересполосицей я сталкивалась с такой стороны: нельзя чтоб между участками были маленькие расстояния виде земель общего пользования
А что такое «чересполосица»?
Хм… смотря какая точность определения вашего участка и ширина чересполосицы. Если у вас точность 10 см, а чересполосица 5 см, то наверное можно и пристыковаться. А если чересполосица шириной 0,5 м, то нужно отстаивать свою правоту
В этом году еще не ставила частей. Но предварительный договор нужен только для характеристики части. Если его нет, то используем п. 66 Приказа 921 и из исходных документов у вас будет только кпт или выписка
Этапять: «сведения о реквизитах неактуальны»!