http://kadastrsro.ru Размещение объявлений
Можно до 2000 кв.м. при обосновании в ЗКИ, что данные границы существуют 15 и более лет.
Что-то интересное у них там творится((. Сегодня пришли два заказчика с документами полученными после уточнения границ — не с выписками из ЕГРН, а с кадастровыми выписками о земельном участке, которые были до января 2017 года.
Как так должно пройти, если площадь уже больше минимального. Этот пункт подходит для тех, у кого меньше минимального площадь
Да.
А в свидетельстве у вас 1700?
Не технический сбой у них произошел, а сделано все через кое какое место. Как обычно.
Можно, ст.26 п.32 218 ФЗ — Основания для приостановления: в результате государственного кадастрового учета в связи с уточнением сведений о площади земельного участка такая площадь, определенная с учетом установленных в соответствии с федеральным законом требований, будет больше площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, на величину более чем предельный минимальный размер земельного участка, установленный в соответствии с федеральным законом для земель соответствующего целевого назначения и разрешенного использования, или, если такой размер не установлен, на величину более чем десять процентов площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в Едином государственном реестре недвижимости;
У вас мин. 600 так что должно пройти.
Какое хоть фактическое землепользование..?
Со вчерашнего дня всё как зря, скорее всего просто очередные проблемы у РР, ЭП пока не надо менять — вот тоже обсуждение. 
Росреестр хочет что бы купили у них эцп, ))

звонил в Росреестр на горячую линию. Мне там сказали что произошел технический сбой и в скором времени все исправят
Слышала, что возможно поставить на ГКУ фактическое землепользование под двухквартирным домом под каждой квартирой
  • avatar belyi
  • 0
ну, тогда скорее ещё будут попиливать, ждёмс…
И составили бы план цоколя и первого этажа? 
Я бы два этажа писал бы. «Проживание» к делу не относится, а чердак и есть чердак.
Да, сегодня все по-новому. Исчезла корзина. Запросить можно только по одному объекту. И, кстати, что подразумевается под «сведениями об объекте? И подпись также не проходит — пишет что-то про авторизацию…
Все к тому, чтоб КИ жизнь медом не казалась…
Владелец говорит: чем меньше поставим, тем лучше)))
Ну так в п.20 приказа 953 и в пп 8,9 приказа 90 вроде бы ясно об этом написано… Этажность в техплане не указывают, указывают количество этажей. «Скорее всего» — а с владельцем дома не встречались еще?
  • avatar belyi
  • 1
как давно стала нужна подпись при запросе? тоже вчера только столкнулся с проблемой, может попозже всё уладят