http://kadastrsro.ru Размещение объявлений
+0.42
Рейтинг
0.16
Сила

Ирина

Договор подряда с собой

Если сталкивались, подскажите кто как выходит из ситуации. Нужно поставить на учет свой объект. Соответсвенно заказчик я и исполнитель я. Старые топики почитала, у кого какое мнение, но там обсуждали КИ работник юр лица,  а я КИ -ИП, т.е. договор налицо с собой. Как быть, неужто кадастровым инженерам ходить к колегам на учет своих объектов?

Реконструкция квартиры с разделом

Во какая ситуация: Муж с женой имея по 1/2 доле на квартиру (квартира в двухквартирнике) получили разрешение на реконструкцию. Пристроили к квартире ННН-е количество квадратных метров и благополучно развелись. Заложили два проема в стене и получили по факту две квартиры. Планирую сделать техплан для постановки двух квартир на учет, думаю о методе образования «Иное», т.к. раздел не получится в связи с тем что сумма  площадей двух квартир будет гораздо больше площади квартиры стоящей на учете. Вроде до последнего была уверена в правильности этого, но, что то засомневалась, можно ли так сделать или нужно сначала внести изменения, а затем раздел. Но если вносить изменения на чертеже будет 2 обособленных помещения, а в ГКН 1. Может кто делал уже такое, поделитесь мыслями. Картинка приложена. То, что существовало до реконструкции- это правая часть до толстой стены.

Ввод без проекта.

Согласно градостроительного кодекса, для получения разрешения на строительство индивидуального жилого дома проект не обязателен. Возможно ли при наличии лишь разрешения на строительство получить разрешение на ввод (при отсутствии поекта). В градостроительном ст. 55 разрешение на строительство и проект указаны через запятую. Кадастровая считает, что ввода в этом случае быть не может. Пытался ли кто-нибудь оспаривать сей факт?

Пересечение с декларированным

Получила уже вторую приостановку всвязи с тем, что уточняемый земельный участок пересекае границу смежного земельного участка, но смежный участок декларированный, о чем в заключении прописала, акт согласования приложила. Всегда проходило, а сейчас требуют уточнение смежного участка или части границы смежного участка. Во всех регионах так? (Мой 04)

Территории и земли, в чем разница.

Всем доброго времени суток. Изменениями в 412 приказ внесено новое понятие территории общего пользования, но при этом и земли никуда не исчезли. Кто понял, помогите разобраться в чем разница между территориями и землями.

Можно ли поставить на учет помещение без здания?

Недавно разговаривала с местными работниками БТИ и услашала такое мнение, что теперь можно поставить помещение если здание не стоит на учете. (это основная проблема двух, трех кваотирных домов в деревне, обособленных друг от друга и имеющих разные входы-выходы). Нормативной базой подкрепить не могут — просто свыше так сказали. Вот мучаюсь в сомнениях, как я понимаю 250 закон даже постановку одной квартиры одновременно со зданием упразднил. и ставить нужно сразу здание и все квартиры в нем. Я что-то пропустила? У кого-нибудь есть такая практика?

Можно ли одним межевым образовать два участка путем раздела и на одном из них часть земельного участка

Приказ 412
п. 20
. Межевой план оформляется в виде одного документа в случае, если:
в результате раздела одного исходного (измененного) земельного участка образуются один или одновременно несколько земельных участков;
в результате перераспределения нескольких исходных земельных участков образуются несколько земельных участков;
в результате выдела в счет доли (долей) в праве общей собственности на измененный земельный участок образуются один или одновременно несколько земельных участков;
одновременно образуются земельный участок (земельные участки) и части земельного участка (земельных участков) либо одновременно с образованием земельных участков уточняются сведения о существующих частях исходных земельных участков;
 
Сама я думаю, что можно, но всетаки сомневаюсь. Бывают некоторые разночтения с кадастровой палатой. Отказ — х с ним, месяц жалко. У кого Есть опыт конкретный скажите Можно ли одним межевым образовать два участка путем раздела исходного и на одном из них образовать часть земельного участка. Заранее спасибо.

Заявление не проходит проверку

Не могу отправить участок на учет. Уже второй раз заявление не проходит проверку. Причина указана ниже. Кто может подсказать Подскажите что за х. Я уже межевой 100 раз перепроверила, перекрутила, переподписала и все равно одно и тоже.

Ваше заявление № 11-9508498, зарегистрированное на Портале 02.07.2013, не прошло проверку.
Подробности: 
Ошибка при формировании ЭЦП расписки: Response was of unexpected text/html ContentType. Incoming portion of HTML stream: <html> <head> <title>Exception of type 'System.OutOfMemoryException' was thrown.</title> <style> body {font-family:«Verdana»;font-weight:normal;font-size: .7em;color:black;} p {font-family:«Verdana»;font-weight:normal;color:black;margin-top: -5px} b {font-family:«Verdana»;font-weight:bold;color:black;margin-top: -5px} H1 { font-family:«Verdana»;font-weight:normal;font-size:18pt;color:red } H2 { font-family:«Verdana»;font-weight:normal;font-size:14pt;color:maroon } pre {font-family:«Lucida Console»;font-size: .9em} .marker {font-weight: bold; color: black;text-decoration: none;} .version {color: gray;} .error {margin-bottom: 10px;} .expandable { text-decoration:underline; font-weight:bold; color:navy; cursor:hand; } </style> </head> <body bgcolor=«white»> <span><H1>Server Error in '/WebService' Application.<hr width=100% size=1 color=silver></H1> <h2> <i>Exception of type 'System.OutOfMemoryException' was thrown.</i> </h2></span> <font face=«Arial, Helvetica, Geneva, SunSans-Regular, sans-serif „> <b> Description: </b>An unhandled exception occurred during the execution of the current web request. Please review the stack trace for more information about the error and where it originated in the code. <br><br> <b> Exception Details: </b>System.OutOfMemoryException: Exception of type 'System.OutOfMemoryException' was thrown.<br><br> <b>Source Error:</b> <br><br> <table width=100% bgcolor=“#ffffcc»> <tr> <td> <code> An unhandled exception was generated during the execution of the current web request. Information regarding the or...



С уважением,
Администрация интернет-портала государственных услуг,
оказываемых Росреестром в электронном виде