Размещение объявлений
+0.80
Рейтинг
1.33
Сила

Анна

контур здания ИДЖ с пристроенным гаражом

Здравствуйте! Включается ли в контур здания гараж, пристроенный к индивидуальному жилому дому, при этом стена дома служит стеной гаража. В площадь ИЖД я его не включаю, так как гараж по сути автономный, конструктивно — это каркас обшитый сайдингом, с отдельным входом, может эксплуатироваться отдельно от здания. Включать ли его в контур здания?

согласие на обработку персональных данных от представителя по нотариальной доверенности

Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался, если кадастровые работы заказывает представитель собственника ЗУ по нотариальной доверенности, чьё согласие на ОПД мне требуется взять: собственника или представителя по доверенности?.. или согласие собственника, а подписывает его представитель по доверенности? ... 

исправления в Акте согласования местоположения границ ЗУ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, допускается ли вносить исправления в Акты согласования местоположения границ земельного участка при подготовке Межевого плана? Если исправления допускаются, то в каком виде и количестве и где это сказано, может письмо с разъяснениями есть у кого? Получила сегодня такую приостановку.

Согласие собственника на перераспределение ЗУ с землями

Здравствуйте! Кто знает, надо ли прикладывать в состав межевого плана согласие собственника земельного участка на перераспределение с землями неразграниченной мун. собственности в соответствии Земельного кодекса (п.4 ст.11.2  от 25.10.2001 N136-ФЗ)? Или достаточно только Распоряжения об утверждении схемы расположения ЗУ на КПТ от ОМС? Где это написано, если надо?

Количество Актов согласования в Межевом плане. Разъяснения МЭР.

Здравствуйте, коллеги! Получила разъяснения МЭР по вопросу о количестве Актов согласования метоположения границ в межевом плане. Письмо прикреплено. 

Письмо МЭР по предоставлению гос услуг Росреестра

Публикую на общее обозрение ответ Минэкономразвития на мой вопрос как мне вернуть деньги с ключа доступа ИР ГКН. Вот такой ответ… как то не по теме совсем даже…

приостановка по акту согласования

Сегодня была получена приостановка о том, что так как в ходе работ уточняется смежная граница ранее учтенного участка в СНТ (без уточнения его площади), то необходимо включать в Межевой план дополнительный Акт согласования границ. Прошу помочь разобраться в правомерности данной приостановки. Да, в п.82 Требований указано: «В результате кадастровых работ по уточнению местоположения границ нескольких смежных земельных участков количество Актов согласования должно соответствовать количеству уточняемых земельных участков.» НО, мы уточняем только лишь смежную границу, а не весь участок!?

приостановка по перераспределению с землями

Перераспределяю ранее учтенный земельный участок в СНТ (графика отсутствует) с землями. Схема расположения земельного участка утверждена органом МСУ. Получила решение из КП о том, что необходимо уточнить исходный участок. Кто знает, может МЭР давал какие-то разъяснения по перераспределению, т.к. в земельном кодексе не сказано что перед перераспределением необходимо уточнять исходный участок, который находится в собственности гражданина, члена СНТ, земли сельхозназначения, садоводство.

Согласование с января 2017

Коллеги! У кого есть какие-либо разъяснения по поводу согласования границ после 1 января 2017 года. 218-ФЗ ст.70 п.3 лишает права собственности всех правообладателей недвижимости, право на которую не зарегистрировано в ЕГРП. Участки автоматически становятся бесхозяйными, в графе сведения о регистрации прав будет прочерк или тому подобное. Поделитесь информацией пожалуйста!