Размещение объявлений
+0.38
Рейтинг
0.03
Сила

Юлия

В штате один КИ у юрлица

Здравствуйте! Какие могут быть последствия относительно сданных межевых и технических планов кадастровым инженером являющимся работником юрлица, если у такого юрлица только один кадастровый инженер в штате? И какие последствия к самому юридическому лицу имеющего одного инженера и к кадастровому инженеру в штате этого юрлица?

Передача Акта в кадастровую с исправленным чертежом

Если на Акте согласования границ (Акт согласования подписан смежными землепользователями) был изготовлен Чертеж с нанесением смежного земельного участка, границы которого установлены согласно действующего земельного законодательства,  а в межевой план будет включен новый Чертеж без нанесения границ смежного участка, согласно п. 73 Приказа МЭР № 921 от 08.12.2015г., во избежание приостановления проведения Государственного кадастрового учета, то как в данном случае поступить?
При передачи Акта в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета, на Чертеже (оборотная сторона подписанного Акта согласования) зачеркнуть весь Чертеж и  сделать пометку «Зачеркнутое не читать. Кадастровый инженер – подпись – ФИО – печать» и приложить новый Чертеж включаемый в  межевой план?

Раздел участка с большой площадью

Уважаемые коллеги! Если участок под ЛПХ (частная собственность) 1,325 га, а предельные нормы для ЛПХ (земли НП) мин -500 кв.м., макс — 3000. Участок находиться в жилой зоне в населенном пункте. Что в этом случае делать если надо разделить на три участка?! И в последующем собственник хочет отказаться от третьего участка?

Отрисовка поэтажных планов в программе ПланКад

Здравствуйте. У кого есть библиотеки шаблонов для ПланКад? Нужны библиотеки для формирования экспликации ну и т.д. Для возможности оформления технического паспорта и поэтажек нужен полноценный ПланКад или ......?

Акт ввода на жилой дом после реконструкции

Уважаемые коллеги! Получили разрешение на реконструкцию жилого дома. Нужно ли разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома? Дом стоит как ранее учтенный. Может внести изменения в ГКУ на основании разрешения на реконструкцию и декларации об объекте недвижимости?

Сколько нужно делать технических планов при разделе одной квартиры на две?

Уважаемые коллеги! Сколько нужно делать технических планов при разделе одной квартиры на две? И это будет учет изменений или постановка? И какой вид работ нужно выбрать? Помогите, пожалуйста!

Гражданско-правовой договор с кадастровым инженером

Подскажите, пожалуйста! Предложили заключить гражданско-правовой договор с кадастровым инженером на месяц на выполнение работ с другим ЮЛ (работаю по трудовому договору в ином ЮЛ — основное место работы). Возможно ли изготовлять МП и ТП от своего имени кад.инженера при этом указывать ЮЛ не основного места работы? И нужно ли в данном случаи уведомлять СРО об изменениях ЮЛ (сведения о юридическом лице работником которого является кадастровый инженер) ведь я не буду являться его работником?!

Разрешение на строительство в поселениях в 1950-1990 гг.

Нужен нормативный документ по которому нужно было или не нужно было разрешение на строительство жилого дома в 1950-1990гг. в поселениях. И на основании чего в этих годах не считалось самовольной постройко жилой дом на земельном участке выделенного поселением.

Техплан помещения при перепланировке

Здравствуйте. Подскажите по учету изменений помещения в связи с перепланировкой (наружные стены не затронуты, только снесены перегородки и объеденен санузел). Какую именно площадь указывать в разделе «Характеристики помещения» № п/п 10 "Площадь помещения"  - с кадастрового паспорта помещения (сведения ГКН)? Писать ли ранее присвоенный государственный учетный номер, кадастровый номер  здания, квартал , адрес, номер этажа, номер квартиры на плане? Ничего не меяться, только внутри новая графика.

Можно ли переименовать названия файла подписи после подписания ЭЦП с сохранением предыдущей даты создания подписи?

Можно ли переименовать названия файла подписи после подписания ЭЦП с сохранением предыдущей даты создания подписи? Пришла приостановка, что техплан сделан в бумажном виде для выдачи разрешения на ввод 12 числа (указана дата в разрешении), а подписан техплан ЭЦП 15 числом. Нужно оставить дату подписи ЭЦП 15 числом, а сформировать новую XML.