Размещение объявлений

Об ИЖС после 01.03.2018 г. - законопроект № 302153-7

Тех план для регистрации прав на ранее учтенный ИЖС

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Искала в топиках подобную тему, но ничего не нашла. Если все таки повторяюсь, прошу прощенья. Вопрос заключается в следующем. Есть индвидуальный жилом дом (г.п. 2005, получено разрешение на строительство), на земельном участке для ИЖС (участок в собственности заказчика). Задача казалось бы проста зарегистрировать права на дом. НО! На данный момент сведения в базе ГКН о доме существуют (были внесены как ранее учтенные в соответствии с тех паспортом). Сведения о правах на данный домик остутствуют. Подали заявления на регистрацию прав нам пришел отказ с требованием предоставить технических план на здание в соответствии с ч. 7 ст. 70  218 — ФЗ. Если его действительно нужно делать, то как он должен выглядеть, если же нет (к чему я больше склоняюсь), то какой статьей можно оперировать? 

Этажность и площадь ИСЖ

Помогите с этажностью и площадью жилого дома. Начнем снизу: 1. Цокольный этаж высота 2 метра, но используется не для проживания, а для складирования. 2. Жилой этаж. Тут все понятно. 3. Выглядит как мансарда, но внутри обычный чердак. Дом только что построенный, скорее всего, просто еще не утеплили.
Вот какую этажность указывать и что считать в площадь?

Техплан дом по акту ввода 1991г

Добрый день!
имеется разрешение на строительство и акт вввода в эксплуатацию, выданные от 1991г. заказчику кадастровых работ интересно поставить только на кадастровый учет такой дом с цель дальнейшего присвоения адреса и регистрацией права именно после присвоения адреса дому. пройдет ли такая постановка на учет без регистрации прав (которая по сути сейчас обязательна!)? и будет актуально пользоваться актом ввода в эксплуатацию такой давности-имеет ли смысл через администрацию нынешнюю сведения о таком доме передать в кадастр?

Временный участок. Раздел под ижс?

Добрый день, коллеги! Ситуация следующая земельный участок площадью 2340 КВ.м. в населенном пункте, участок временный, для строительства магазина. Заказчик сформировал, но отказался от этого участка, сейчас администрация хочет разделить его на ижс. Как это сделать? Раздел с сохранением исходного, но участок временный. Как быть?

КУ ИЖС без разрешения на строительство

доброго времени суток, коллеги.
подскажите, кто уже столкнулся с проблемой постановки на учет ИЖС без разрешения на строительство.
Конкретно интересует вопрос строительства на дачном участке (в ДНТ за границей населенного пункта) — относится ли к такому строительству п.17 ГК РФ
«17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;...»???
 

Приостановка по ИЖС

Вот получили еще одну приостановку на тему ИЖС. Как известно теперь на ИЖС требуют разрешение на строительство, так вот, у нас было постановление о разрешении строительства и типовой договор от 1996 года, вроде бы все ОК, но получили приостановку, что в типовом договоре указано, что в течение 3 лет застройщик обязан построить дом. А у нас по факту дом построили в 2016 году. Получается, что заказчик должен был заказать техплан для ввода, а архитектура, выдав ввод в эксплуатацию, отправить по межведу в росреестр. Вот такие пироги. Я не думала, что кадастровая палата теперь проводит правовую экспертизу документов. В требованиях написано разрешение на строительство, причем признаются действительными и старые разрешения и тут бах и все. Можно рассмотреть как вариант, убрать типовой договор, и отправить только с разрешением на строительство. Но по такому варианту мы уже отправляли и пришла тоже приостановка, то, что невозможно однозначно идентифицировать объект учета. Приостановки в приложении.

Второй дом на участке

Всем привет! Техпаланами занимаюсь редко, поэтому возник вопрос. На земельном участке (на котором уже есть жилой дом) построен еще дом. Разделить участок не представляется возможным, т.к. площадь небольшая… Будет ли пройден кадастровый учет нового дома? — разрешено ли два дома на участке? И если да, то нужен ли для него новый адрес?