Размещение объявлений

Оборудование

Здравствуйте, многоопытные коллеги! Подскажите новичку, где приобрести минимальный необходимый перечень оборудования для осуществления кадастровой деятельности, исходя из вашего опыта, учитывая новые технологии и применяя соотношение «цена-качество»? Благодарю!

Увольнение и переход в другое юр. лицо


Здравствуйте! Являюсь работником юридического лица №1. Планирую уволиться и устроиться на работу в другое юридическое лицо №2, где также буду заниматься кадастровой деятельностью. В соответствующем порядке извещу орган кадастрового учета об изменениях в сведениях о кадастровом инженере. В настоящий момент есть несколько действующих договоров подряда, заключенных с юридическим лицом №1, по которым я являюсь исполнителем, — то есть работы по данным договорам не выполнены в полном объеме. Передать работы другим кадастровым инженерам юридического лица №1 я не могу, так как они тоже увольняются. Подскажите, каким  законным образом я могу исполнить свои обязательства по вышеуказанным договорам? При формировании окончательной редакции межевого/технического плана какую организацию мне указывать на титульном листе — ту, с которой был заключен договор подряда (№1) или ту, работником которой я буду являться на момент подготовки этой окончательной редакции (№2)?

О новых положениях в Закон о кадастре

В настоящее время ГосДумой принят в трех чтениях законопроект № 54480-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости».

То, что его примут в приложенной редакции к 3 чтению, не вызывает сомнений.

Хотел отметить следующие существенные положения, которые напрямую затронут деятельность кадастровых инженеров:

1. С 01.10.2013 межевой план, технический план и акт обследования должны направляться в форме электронных документов, которые заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера (ЭЦП).

Вывод — каждый кадастровый инженер обязан иметь электронную цифровую подпись уже к 01.10.2013.

2. Кадастровых инженеров обяжут сообщить сведения в объеме, предусмотренном ч.2 ст.30 Закона о кадастре (в новой редакции), в период с 01.01.2014 по 01.04.2014.

Будьте готовы предоставить следующие сведения:

1) фамилия, имя, отчество;
2) дата и место рождения;
2.1)страховой номер индивидуального лицевого счета кадастрового инженера в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации;
3) номер контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с кадастровым инженером;
4) исключается (данные основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации);
5) дата выдачи квалификационного аттестата и идентификационный номер данного аттестата;
6) дата и основание аннулирования квалификационного аттестата, включая срок дисквалификации кадастрового инженера или срок, в течение которого кадастровый инженер лишен права осуществлять кадастровую деятельность;
7) сведения о форме организации кадастровой деятельности в объеме сведений, установленных порядком ведения государственного реестра кадастровых инженеров; 
8) сведения о саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности, членом которой является кадастровый инженер (если кадастровый инженер является членом такой саморегулируемой организации), в объеме сведений, установленных порядком ведения государственного реестра кадастровых инженеров;
9) сведения о результатах профессиональной деятельности кадастрового инженера в объеме сведений, установленных порядком ведения государственного реестра кадастровых инженеров.
Непредставление таких сведений в установленный срок приведет к аннулированию аттестата кадастрового инженера! Планируйте представление необходимых сведений заранее.

3. С 01.01.2014 г. существенно изменяется подход к определению грубых ошибок кадастрового инженера, ведущих к аннулированию аттестата кадастрового инженера. Изменяется п. 4 и вводится п. 4.1 ч. 7 ст. 29 Закона о кадастре:

4) принятия в течение календарного года органом кадастрового учета решений об отказе в осуществлении кадастрового учета по основаниям, указанным в пунктах 1, 3, 4 части 2, пунктах 2, 6, 8, 9 части 3, частях 4 — 7 статьи 27 настоящего Федерального закона, которые связаны с подготовленными кадастровым инженером межевым планом, техническим планом, актом обследования и суммарное количество которых составляет двадцать пять и более процентов от общего количества решений об осуществлении кадастрового учета и об отказе в осуществлении кадастрового учета, связанных с подготовленными кадастровым инженером межевым планом, техническим планом, актом обследования, при условии, что общее количество таких решений должно быть не менее двадцати;
4.1.) принятия за последние три года деятельности кадастрового инженера органом кадастрового учета десяти и более решений о необходимости устранения кадастровых ошибок в сведениях, связанных с ошибкой, допущенной кадастровым инженером при определении местоположения границ земельных участков или местоположения зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства.


Вывод — с начала 2014 г. будет применяться иной подход к оценке деятельности кадастрового инженера. Поскольку оценка предыдущего года производилась всегда с наступлением следующего за ним года с вынесением решений об аннулировании на комиссию, в 2014 году будет действовать новый порядок.
 

Требуется Кадастровый инженер (Инженер-землеустроитель)

Инжиниринговая компания «Прогресс» ищет кандидата на должность кадастрового инженера с опытом работы.

Обязанности:
  • проведение комплекса землеустроительных и кадастровых работ для подготовки проектирования и строительства линейных объектов;
  • согласование коммуникаций с обслуживающими службами;
  • составление технических отчетов по инженерно-геодезическим изысканиям;
  • оценка и постановка земельных участков на государственный кадастровый учет;
  • сопровождение процедуры регистрации права собственности РФ и права бессрочного постоянного пользования на изымаемые земельные участки.
Требования:
  • образование высшее землеустроительное (предпочтительно выпускники ГУЗ, МИИЗ, МИЗ
  • желательно наличие квалификационного аттестата кадастрового инженера
  • знание методических и нормативных документов по производству геодезических и землеустроительных работ, правовые основы землеустройства и земельного кадастра
  • умение оформлять межевые планы и землеустроительную документацию
  • знание графических программ AutoCad, MapInfo.
Условия:
  • полный рабочий день с 10 до 18
  • оформление по ТК РФ (полный соц.пакет)
  • з/п по договоренности (от 30т.р. до 50т.р.)
  • место работы г.Москва, м. Шаболовская (офис)
Контактное лицо: Козван Вячеслав Зиновьевич тел: 8 (925) 099-06-15
                                                                          либо 8 (925) 099-06-85 (Ася)
  

О работе

Здравствуйте уважаемые кадастровые инженеры. Подскажите пож.как открыть свое ИП? Недавно писала о задержке з/п, а за этот мес. получила з/п 5т.руб.(хотя объемы выросли) В общем, пособите кто чем может…

Ребята!!!! Подскажите, пожалуйста.

Подскажите, пожалуйста необходимо поставить подземный гаражный бокс, как быть? Как его поставить на учет,  при этом не знаю стоит ли само здание на учете,. И если же все таки не стоит, то что сначало ставить здания а потом гаражные боксы ставить как помещения?

аттестат кадастрового инженера

Добрый день, подскажите
подготовка к сдаче квалификационного экзамена на получение аттестата кадастрового инженера, может проходить самостоятельно или нужно обязательно отучиться на курсах, а потом на основании свидительства о прохождении курсов, возможна аттестация?

Определение площади помещения в результате обмеров

Добрый день, господа! Впервые готовлю технический план на помещение — квартиру в многоквартирном доме, в связи с чем у меня возник такой вопрос, просьба подсказать по вашему опыту и по возможности в разрезе действующего законодательства. Квартиру ставлю по декларации. Имеется так же проектная документация на многоквартирный дом от застройщика, но там с площадью и промерами полное несоответствие действительности. По проекту в кухне предусмотрено зашить в короб из гипсокартона газовый котел, что и сделано. Но дольщик самостоятельно зашил в короб еще и трубы в туалете. В соответствии с п.6 Приказа №531 при определении общей площади жилого помещения в площадь не включается «площадь, занятая выступающими конструктивными элементами». Согласно п. 5 того же приказа площадь помещения определяется «как сумма площадей всех частей такого помещения, рассчитанными по их размерам, измеряемым между ОТДЕЛАННЫМИ ПОВЕРХНОСТЯМИ СТЕН И ПЕРЕГОРОДОК». Вопрос: нужно ли включать площади под этими коробами в площадь помещения — квартиры, являются ли эти короба (предусмотренные проектом от застройщика и воздвигнутые самовольно) выступающими конструктивными элементами?

ИП Кадастровый инженер

Доброе время суток!!!
Подскажите пожалуйста опытные люди (кадастровые инженеры), какой ОКВЭД вы выбрали  при регистрации ИП для кадастровой деятельности?
«Согласно   Письму Минэкономразвития РФ от 22.11.2010 N Д23-4714.   Кадастровая деятельность в ОКВЭД ОК 029-2001 соответствует коду 70.32.3 в подклассе 70.32. Группировка видов деятельности с кодом 70.32.3 включает учет и техническую инвентаризацию жилищного фонда, учет и техническую инвентаризацию нежилого фонда, составление и ведение земельных кадастров и балансов земель.»      
 Но — техническая инвентаризация  подлежит лицензированию, в то же время, кадастровая деятельность лицензированию не подлежит. Как быть?

Технический план на двухквартирный жилой дом

Помогите разобраться пожалуйста. Необходимо поставить на кад. учет квартиру в двухквартирном жилом доме. Дом 1970г. постройки инвентаризацию не раз не проходил, соответственно на кад. учете не стоит. О проектной документации вообще можно забыть, её просто нет. По ж/к двухквартирный дом считается много квартирным. Вопрос как можно такой дом поставить на кад. учет? По дикларации — отказ, просит или тех. паспорт или проект. Или можно поставить его как жилой дом по декларации, а потом в него вписать квартиру?