Размещение объявлений

Требуется КИ/помощник КИ_Симферополь

Добрый день!
СРОЧНО!!!
Открыта вакансия КИ/помощника КИ для работы на территории Республики Крым, офис в г. Симферополь. Работа предполагает проведение натурного обследования зданий, выполнение замеров, составление абрисов. Взаимодействие с заказчиками и гос органами. Обязательно владение AutoCAD.
Вашим преимуществом будет: наличие действующего аттестата КИ, знание программы ТехноКад, опыт постановки на кад учет ОКС и ЗУ, опыт кадастровых работ на территории Республики Крым, опыт работы с МИЗО, Госкомрегистром.
Адрес для направления резюме: 89111103360@mail.ru, все вопросы по тел. 8-911-110-33-60

Аренда ЗУ Крым.Возможно?

Коллеги подскажите пожалуйста.Дали задание сделать в аренду участок в Крыму, а именно в районе Керчи.Созвонился с местными коллегами, они сказали что через схему КПТ всё пройдет(мораторий только на ЮБГ южный берег), а позвонил в администрацию, землеустроитель сказала, что мораторий на весь Крым и испросить в аренду не вариант.Подскажите всё так безнадежно? Спасибо.

Как работает республика Крым по техническим планам?

Здравствуйте, просветите, пожалуйста, как работает Республика Крым  по техническим планам? Какие особенности? форма подачи через портал Гос.комитета по госрегистрации кадастра и картографии Крыма, либо только при личном обращении с диском? Как вообще на практике это происходит? каким образом получать/запрашивать  сведения из ГКН

Подготовка МП по недооформленным ранее принятым решениям в Крыму

Подскажите пожалуйста! Есть решения ОМС на строительство дома и распоряжение РГА на ЛКХ, принятые при Украине, на основании которых можно подготовить МП.
Возник вопрос:
-нужно ли по таким решениям заказывать КПТ? или прикладывать схему ЗУ которую выдал ОМС и РГА?
— по решению площадь 0,15 га. для дома, а согласно предельных размеров для поселка городского типа -0,08 га,-то какую площадь применять в МП???

Составление межевого плана в Крыму в программе АРГО

Подскажите пожалуста, кто работает в АРГО. Когда формируем межевой план из земель муниципальной собственности и на участке есть дом оформленный в БТИ, нужно ли в разделе УЧАСТКИ в табличке ОН (обЪект недвижимости)  подгружать данные по дому, расположенному на з/у?

образование чзу Крым

Подскажите, пожалуйста. Есть решение на образование большого ЗУ. Внутри него есть маленький участок. К этому маленькому участку необходимо оформить сервитут проезда через большой участок. Можно ли всё это сделать в одном МП?.. т.е. постановка 2 ЗУ и чзу?
Или сначала надо большой участок на кад. учет поставить, а потом сделать участок с чзу? 
Надо ли в соглашении о сервитуте прописывать кад. номер или достаточно адрес?
Заранее спасибо. 

Предельные размеры Крым. ПОМОГИТЕ

Подскажите, где прописаны предельные размеры для ЗУ в Крыму? При уточнении участка по украинскому гос. акту надо ли прописывать предельные размеры и где их взять? Ведь эти участки были образованны по закону Украины. Что писать в заключении?
Можно ли при образовании участка на основании решения увеличить участок? Как обосновать это увеличение?

На территории Республики Крым установлены предельные максимальные цены на кадастровые работы

 На официальном портале Правительства Республики Крым опубликовано постановление Совета Министров Республики Крым от 26.12.2014 № 630 «Об установлении предельных максимальных цен кадастровых работ на территории Республики Крым».
 Данное постановление издано в целях реализации полномочий, предоставленных субъектам Российской Федерации частью 3 статьи 47 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» об установлении предельных цен на кадастровые работы в соответствующем субъекте.
 Указанным постановлением установлены предельные максимальные цены кадастровых работ в отношении земельных участков, а именно:
  — в отношении земельных участков, предназначенных для ведения гражданами личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства и индивидуального гаражного строительства — в размере не более 6 тыс. руб. за один земельный участок (без учета налога на добавленную стоимость);
  — в отношении земельных участков, предназначенных для ведения деятельности юридическими лицами, которым земельные участки предоставляются в порядке переоформления прав, площадью: до 0,5 га – не более 10 тыс. руб.; от 0,5 га до 5 га – не более 15 тыс. руб.; от 5 га до 20 га – не более 25 тыс. руб.; свыше 20 га – не более 1 тыс. руб. за 1 га (без учета налога на добавленную стоимость).
  Следует отметить, что постановлением устанавливается относительно адекватная максимальная цена за проведение кадастровых работ в отношении земельных участков, которая в целом сопоставима с ценами на данный вид кадастровых работ в других субъектах Российской Федерации.
  В то же время, например в Севастополе (постановление Правительства г. Севастополя от 25.08.2014 № 239) предельные расценки на подготовку и составление межевого плана на земельные участки, общей площадью до 1000 кв. м (для целей, не связанных с коммерческой деятельностью, и для последующей постановки объекта на государственный кадастровый учет для физических лиц), согласно сметному расчету должны составлять не более чем 1426,86 руб. Очевидно, что подобный уровень цены крайне занижен и он не покрывает расходов кадастровых инженеров, связанных с выездом и геодезическими изменениями земельных участков (особенно в условиях кратного роста цен на соответствующее оборудование).
  Согласно постановлению соответствующий «потолок» цены на кадастровые работы в отношении земельных участков устанавливается до 1 марта 2015 года.
 Информация об установлении предельных максимальных цен на кадастровые работы в отношении объектов капитального строительства на официальном портале Правительства РК на настоящий момент отсутствует.

Кадастр в республике Крым

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как протекает кадастровая деятельность в республике Крым? Может кто знает как там все это работает? Адреса? Отделы? МФЦ? Телефоны?