http://kadastrsro.ru Размещение объявлений

Перераспределение или исправление ошибки

Всем привет в Новом году))) и всех с праздниками)))
Помогите пожалуйста разобраться...
Делали перераспределение нескольких участков...
получили приостановку
Один из наших исходных участков пересекается с земельным участком, который недавно встал на учет...
Подскажите пожалуйста… как нам быть: можно ли обойтись без исправления кадастровой ошибки и сделать перераспределение нашего участка с пересекаемым и убрать пересечение...???

Акт согласования и чертеж

Добрый день!
Поделитесь советом как вы делаете, если участок большой, много точек, чертеж формата А1-А0 и на обратной стороне я не могу напечатать Акт согласования:-) Меньше нельзя чертеж сделать, кадастровая палата ругается, даже если с врезками. 

Постановление 1240 от 24.11.2016 г.

Добрый день!
 Хотела обсудить с Вами, дорогие специалисты, Постановление Правительства РФ №1240 от 24.11.2016 г. "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИСТЕМ КООРДИНАТ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ВЫСОТ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАВИМЕТРИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ", которое вступает в силу 1 января 2017 года.
 "1. Установить следующие государственные системы координат:
 
для использования при осуществлении геодезических и картографических работ — геодезическая система координат 2011 года (ГСК-2011), устанавливаемая и распространяемая с использованием государственной геодезической сети;
для использования в целях геодезического обеспечения орбитальных полетов, решения навигационных задач и выполнения геодезических и картографических работ в интересах обороны — общеземная геоцентрическая система координат «Параметры Земли 1990 года» (ПЗ-90.11), устанавливаемая и распространяемая с использованием космической геодезической сети и государственной геодезической сети..."  
Чем нам это грозит или пока все спокойно?
 

Уточнение границ ранее учтенного с одновременным уточнением смежного

Всем здравствуйте!
Раньше такой проблемы не было, все уточнял и проводил через кадастр. Сегодня получил впервые приостановку на основании того, что при уточнении своих границ, передвинул участок соседа, сделал его границу смежной с моей (была накладка) и дополнительно подписал акт согласования с ним.  В кадастровой мне сообщили, что было письмо разъяснение толи росреестра, толи минэка, что так делать нельзя согл. ч.3.1.ст.25 Закона о кадастре, что раньше они ошибочно проводили кадастровый учет изменений целиком границ смежника. А на самом деле это можно делать только со смежной границей. Может кто подскажет реквизиты этого письма? И у кого возникали такие проблемы?

Постановка на кад.учет домов старой постройки

До сего дня  делали технические планы на дома 30-х- 60-х годов постройки по декларации, проходили нормально, а сегодня получили приостановку, где сказано, что должны приложить разрешение на строительство или проектную документацию, может кто посоветует как поступить, делать проект или собирать справки, что такой дом нигде не числится?

Можно ли (и каким образом) подать заявление С ПРОСЬБОЙ К КАД.ПАЛАТЕ ПРЕКРАТИТЬ ВЫПОЛНЯТЬ поданную мной заявку о постановке на ГКУ зем.уч-к (подавал через портал)? В сроки приостановки не укладываюсь

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли (и каким образом) подать заявление С ПРОСЬБОЙ К КАД.ПАЛАТЕ ПРЕКРАТИТЬ ВЫПОЛНЯТЬ ранее поданную мной заявку о постановке на ГКУ зем.участок (подавал через портал Росреестра)? В сроки приостановки не укладываюсь, отказ не хочу получить. Спасибо!

Приостановка из-за разрешенного использования

Добрый день, коллеги!
Получил приостановку «в представленном Постановлении № 2262-па от 31.10.2013 указан только вспомогательный вид разрешенного использования образуемого земельного участка - размещение газопровода среднего давления с установкой пунктов редуцирования газа (ПРГ, что противоречит п. 1 ст. 37 Градостроительного кодекса.»

Как поступить, если постановление старое и там действительно прописали «дополнительный вид» разрешенного использования?  

Пробовал писать по классификатору "Для размещения газопроводов", но приостановила кадастровая палата, что я написал не в соответствии с постановлением, а если писать в соотвествии с постановлением тоже приостановка. Администрация менять постановление или  сделать новое не хочет. 

Так же Кадастровая палата по Ленинградской области прописали мне следующие причины приостановки:
1)  Если на образуемом ЗУ имеются  объекты недвижимости, то я должен их указать, но если их нет, то я должен указать "ранее присвоенные государственные учетные номера (инвентарные или условные), содержащиеся в том числе в документах, имеющихся в распоряжении заказчика кадастровых работ, реквизиты документов, содержащих информацию о ранее присвоенных государственных учетных номерах, указываются в разделе «Исходные данные», в разделе «Заключение кадастрового инженера» приводятся реквизиты уведомлений об отсутствии в ГКН сведений о зданиях, сооружениях, объектах незавершенного строительства. 
ОКСов нет на участке, первый раз вижу, что требуют такие вот уведомления.

2) В соответствии с п. 73 в случае подготовки межевого плана в результате кадастровых работ по образованию земельных участков дополнительно на Схеме расположения земельных участков отображаются земли общего пользования, земельные участки общего пользования, территории общего пользования (допускается схематично отображать местоположение улиц, лесов, автомобильных дорог общего пользования, парков, скверов и т.п.).
Однако, на представленной схеме отсутствуют сведения о доступе к образуемым
земельным участка.

Первый раз вижу приостановку по поводу не указания доступа, там земли общего пользования практически по всей территории участка.

 

Исправление ситуации

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, которую нужно исправить, но не знаю, с чего начать. По порядку: 1. Имеется свидетельство о праве собственности на жилье от 25.02.1994 г., удостоверяющее, что дом пл. 49кв.м. по такому-то адресу принадлежит 3-м гражданам в равных долях (отец, мать, сын). На данный момент площадь дома увеличилась раза в два (пристроили комнаты).
2. Имеется архивная справка от 12 июля 2016г., в ней указано, что 18.02.1998 г. исполком сельсовета принял решение передать в частную собственность земельный участок для обслуживания этого жил.дома отцу (об остальных членах семьи ни слова, соответственно, без определения долей). Оговорюсь, это было в Украине (Крыму).
3. Неделю назад сведения об этом участке внесли в ГКН, присвоили кад. номер., кад. паспорт на руки еще не получен (МФЦ не дает).
Вопрос: если дом в долях, то и участок должен быть в долях, тогда что делать с таким участком? как урегулировать это, чтобы граждане могли зарегистрировать право собственности на участок и дом? По какой схеме нужно действовать?