http://kadastrsro.ru Размещение объявлений

Нужно ли уточнять часть ЗУ

Уточняется ЗУ. Уточняемая граница является одновременно границей части уточняемого ЗУ. 
При уточнении ЗУ нужно ли уточнять часть ЗУ, если эта часть возникла не в результате кадастровых работ, а сформирована органом кадастрового учёта на месте охранной зоны? Или это вообще не имеет никакого значения? очень прошу помощи. 

Кто заявитель на образуемый из госземель участок?

Добрый день, коллеги! У кого то уже есть положительный опыт сдачи межевого плана на образуемый ЗУ из земель госсобственности? В межевом есть свидетельство о праве собственности на дом заказчика, схема на КПТ и постановление Администрации об утверждении схемы и предоставлении ЗУ за плату собственнику здания. Заявителем я так понимаю должна быть Администрация, но как заказчику зарегистрируют право без договора купли — продажи? Или они с ним должны заключить договор — купли продажи без кадастрового номера земельного участка и приложить этот договор к заявлению вместе с межевым планом? Или я должен отправить заказчика в Администрацию за договором и включить этот договор в межевой план?

Межевой план

Всем привет)
Помгите, пожалуйста, разобраться...
у нас есть земельный участок, категория — земли с/х назначения, разрешенка — садовые и дачные дома. Стоит на кадастровом учете
Зу в долевой собственности, очень много дольщиков. Несколько дольщиков решили  выделиться из доли
Мы делали раздел с сохранением исходного, прикладывали протокол об обпределении долей и решение о разделе
Пришла приостановка: в соответствии с требованиями с п.1 ст.11.4 Земельного кодекса РФ при разделе зу образуются несколько зу, а зу, из которого при разделе образуются зу, прекращает свое существование....., раздел зу с сохранением в измененных границах предусмотрен в отношении садоводческого, огороднического или дачного некомм.объединения граждан, осуществляется в соответствии с проектом организации и застройки территории данного некоммерческого объединения либо другим устанавливающим распределение зу в данном некомм.объединении документом. При разделе такого зу могут быть образованы 1 или несколько зу, предназначенных для ведения гражданином садоводства, огородничества или дачного строительства либо относящихся к имуществу общего пользования. — Схема расположения составлен с нарушением...

Скажите, может мы не тот вид работ делаем или еще что то нужно из доков вложить???
И что еще отообразить на схеме??? 
my-files.ru/zb06xm — здесь загрузила зип

Спасибо за помощь… если есть пример такого мп, вышлите пожалуйста kadlesya@mail.ru 

раздел земельного участка

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Может кто-нибудь сталкивался с разделом земельного участка под ИЖС, который находится в долевой собственности по 1/2. Но при разделе собственники хотят «распределить» доли иначе… в моем случае 15 участков по 1000кв.м за одним человеком, 5 участков по 1000кв.м. за вторым человеком, и еще 3000 кв.м. так и оставить по 1/2 между ними. Я думаю, что нужно Соглашение. Но что оно из  себя представляет и кто его должен составлять?

Отсутствие сведений о здании на участке при МЕЖЕВАНИИ

Доброго всем дня!
Поделитесь, кто сталкивался с такой проблемой: при межевании участка необходимо прикладывать выписку об ОКСах находящихся в границах данного участка или выписку об отсутствии таковых. Если до 1 января 2017 года приходили такие уведомления (об отсутствии), то теперь не приходят, точнее приходит отказ в предоставлении сведений, но сами понимаете, это к Межевому «не пришьешь». Как выйти из этой ситуации? Напрашивается, конечно, вариант одновременно и простой и затратный: поставить заказчику сначала на учет здание, а потом межевать. Но это смахивает на «навязывание дополнительных услуг».

Смежный многоконтурный участок

Добрый день, коллеги! Никогда мне в моей недолгой практике не попадались смежные многоконтурные участки, поэтому возникла проблема следующего характера. Выполняю работы по уточнению местоположения ранее учтенного частного садового земельного участка. Проблема в том, что на учете стоит общий (всего коллективного сада) земельный участок, который включает в себя общий внешний контур и около 40-внутренних(частные земельные участки). В кадастровой выписке о земельном участке просто список координат. Когда сдавал в первый раз, то всё разбил на контуры как в существующих, так и в уточненных координатах — пришла приостановка следующего текста «Межевой план не прошёл ФЛК: ошибка-Контур земельного участка 66:....:80 с учетным номером 1. Элемент MP/Package/SpecifyParsel/SpecifyRelatedParcel-Объект данного типа не найден в базе данных среди актуальных сведений. Мне не стоило всё разбивать на контуры, а просто в существующие и уточненные координаты забить списком или в существующие списком, а в уточненные уже контурами?

Образование участка в СНТ

Всем привет! На земельный садовый участок имеется постановление 2014г. о бесплатном предоставлении гражданину, также имеется Проект границ утвержденный ОМС в 2004г. Каким образом можно поставить на КУ этот участок: если утверждать заново схему, то примет ли её КП, да и утверждается то она постановлением, а постановление о предоставлении уже есть; либо просто приложить имеющийся Проект границ, но не знаю на какой закон опереться (вроде раньше был какой-то пункт или статья что можно его использовать, но не могу никак его найти, может уже отменили...)
Ситуация осложняется тем что на данной территории сменилось зонирование (с садовой на жилую). 

Норма закона при которой право на ЗУ возникает вне зависимости от госрегистрации

В соответствии с новыми Требования (ПРиказ 921 п.54), в случае если право на ЗУ возникает вне зависимости от момента регистрации на этот участок, в соответствующих строках соответствующих разделов и в Заключении, необходимо указывать ссылки на норму ФЗ, и сами нормы ФЗ. 
Вопросы:
1. это требование является обязательным только если в ЕГРН отсутствуют сведения о том, что допустим ОКС расположенный на ЗУ является МКД, или в любом случае?
2. если в ЕГРН имеются сведения о том, что ОКС есть, и он значится «жилой дом», хотя у людей на руках есть свидетельства на помещения в этом доме. Какой документ можно будет считать подтверждающим назначение ЗДАНИЯ? и будет ли в этом случае обязаность КИ расценивать ОКС как МКД, или нет?!....
3. Дайте, пожалуйста, эти самые нормы ФЗ
 

многоконтурный участок и единое землепользование при исправлении реестровой ошибки

Нужна помощь!!! При устранении реестровой ошибки в отношении земельного участка с кадастровым номером 24: ХХ: ХХХХХХХ:1, который входит в ЕЗ с номером 24: ХХ:0000000:1, происходит наложение на земельный участок с кадастровым номером 24: ХХ: ХХХХХХХ:2 в составе ЕЗ с номером 24: ХХ:0000000:2. Мною принято решение одним межевым планом провести работы в отношении з/у 24: ХХ: ХХХХХХХ:1 и исправление смежного участка с номером 24: ХХ: ХХХХХХХ:2. Вопрос: Мне работать только с участками которые принимают участие в исправлении реестровой ошибки, или же надо задействовать все з/у единого землепользования? 24: ХХ: ХХХХХХХ:1-обособленный участок, занятый ЛЭП; 24: ХХ: ХХХХХХХ:2 — условный под ж/д путями.