http://kadastrsro.ru Размещение объявлений

Отказ от доли построенного дома

Есть ЗУ в долевой собственности двух лиц.
Одно лицо построило дом на участке, второй не претендует на этот дом, но в качестве собственника участка, декларацию должны подписать оба.
Можно ли при постановке на учет и регистрации, сразу зарегистрировать право только на одного?
И как это технически делается? Просто приложить к заявлению заверенный нотариусом договор дарения? А заявление на регистрацию все-равно обоим подавать?

Отказ в осуществлении кадастрового учета

Постановление об утверждении схемы было было выдано за пару дней до внесения изменений в правила землепользования и застройки, меняются предельные размеры, и в соответствии с новыми ПЗЗ сформированный зу не проходит по максималке. В нашем регионе можно не пробовать формировать межевой датой, предшествующей дате изменений в ПЗЗ, кадастровая отказывает в постановке. Есть ли статьи, разъяснения минэкономразвития, судебная практика, которые позволили бы в подобных случаях не вносить изменения в постановление и ставить участок на учет, ссылаясь на действующую на момент утверждения схемы редакцию ПЗЗ?

Грубые отказы и приостановления в 2017 году

Кто нибудь знает, являются ли «грубыми» приостановления по пункту 7 ст.26 (форма и (или) содержание документа, представленного для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации)

в соответствии с новым законом о государственной регистрации.

И вообще может неплохо было бы составить список того нового за что можно получить по шапке в 2017г.   

Межевой план не готов, но заказчик просит "диск".

Всем привет! Ситуация следующая. Построил заказчик гараж капитальный размером больше чем ему дали в аренду земли более чем на 10%. Нормы на гаражи отсутствуют. Администрация отказала в согласовании от имени собственника. Теперь заказчик просит от меня диск чтобы сдать в КП, но при таком раскладе я получу нехороший отказ. Что делать в данном случае? Может описать все в заключении с приложением отказа, или не подписывать ЭЦП…
У кого такое было?

p.s. Бумажный вариант я давал ему год назад. Суд недавно проигран. 

Отказ в учете изменений

Добрый день, коллеги. К нам обратилась женщина для оформления наследства на земельный участок. Земельный участок был на праве постоянного бессрочного пользования (ПБП) у её мужа. Он умер. Право ПБП по наследству не передается. Участок могут предоставить только на праве аренды на 49 лет (территория ЗАТО). Я сделала межевой план, в заключении прописала все это, приложила свидетельство о смерти. Акт согласования подписал Комитет по управлению имуществом. В итоге — отказ. Какие мысли у вас по этому поводу?

Отказ Многоконт участок

Всем привет!
Помогите пожалуйста разобраться в отказе — итересует второй пункт (несоответствие сведений.....)
http://www.fayloobmennik.net/6014645 отказ
http://www.fayloobmennik.net/6014687 схема
http://www.fayloobmennik.net/6014688 акт

Подскажите, что не так и как должно быть...

Спасибо за помощь)
 

Отказ по акту согласования

Добрый день. Уточняемый ЗУ в собственности г.Москвы. Пришел отказ, что не проведено согласование границ уточняемого зу с правообладателями других земельных участков. Согласование проводилось с Департаментом Городского имущества (н1-н1). Участки, которые указаны в отказе, являются уточненными и стоят на ГКУ в соответствии с действующим законодательством, право собственности на них не зарегистрировано. Разве должно проводиться согласование с правообладателями ЗУ, которые стоят на учете?!

отказ при разделе единого землепользования

Добрый день! 
Получила отказ в осуществлении кадастрового учета ЗУ образуемого путем раздела единого землепользования с сохранением в изменненых границах. 
Оснаванием для отказа, как пояснили в кадастровой, стало то что единое землепользвание находится в собственности физических лиц на праве общей долевой собственности, что не указано в  ст 11.4 земельного кодекса( п.4 и п.6):
— при разделе земельного участка, предоставленного садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению граждан (п.4 ст.11.4 Кодекса);

— при выделе земельного участка в счет долей в праве общей долевой собственности на исходный земельный участок (п.1 ст.11.5 Кодекса);

— при разделе земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и предоставленного гражданину или юридическому лицу (п.18 ст.3 Закона).

Однако, я ссылаюсь на  п.60 Порядка ведения государственного кадастра недвижимости, утвержденного приказом Минюста России от 20.02.2008 N 35 (далее — Порядок). В соответствии с указанным пунктом при разделе единого землепользования образованным земельным участкам присваиваются новые кадастровые номера, а исходный земельный участок (единое землепользование) сохраняется с прежним кадастровым номером в измененных границах (измененный земельный участок). Необходимо отметить, что вышеуказанное правило применяется только в случае, если после преобразования единого землепользования в его составе сохраняется не менее двух земельных участков.
В кадастровой говорят, что п.60 описывает общую процедуру раздела ЕЗ и нужно руководствоваться земельным кодексом.
Кто сталкивался с данной ситуацией? как из нее выходить?
Участки образуются под строительство федеральной дороги М-10.

 

Решение о приостановлении техплан

Доброе утро КИ! Мне нужна помощь, повальные отказы и приостановления в ЛО — 47 регион!!((( готовим техплан… приостановление… наши поселения не понимают что от них хотят… каким должен быть адрес на здание… хоть какой то пример...