Размещение объявлений

Письмо росреестра о равнозначности видов разрешенного использования

Добрый день, подскажите, пожайлуйста, может у кого есть разъяснение МЭР о том, что разрешенки типа «для ИЖС», «ИЖС» и т.п. равнозначны. Кто-то выкладывал, но найти не могу

подземные линейные ОКСы

Уважаемые коллеги!
Убедительная просьба дать реквизиты документа (на сколько мне известно, Письмо МЭР давности примерно год- полтора) на тему того, что под существующими подземными линейными объектами, построеными до новых законов, формирование и предоставление ЗУ не нужно. Точно было, но прошло мимо))

Письмо МЭР по предоставлению гос услуг Росреестра

Публикую на общее обозрение ответ Минэкономразвития на мой вопрос как мне вернуть деньги с ключа доступа ИР ГКН. Вот такой ответ… как то не по теме совсем даже…

Акты согласования для передачи в кадастровую палату

Народ, кто как поступает с актами после 01.07? с учетом того, что  ни каких официальных документов не принято по процедуре передачи их (оригиналов) в кадастровую? 
Может кто- нибудь скинуть хотя бы проект, который рассматривают по этому вопросу, что бы как- то быть готовым к тому что будет 
Разъяснения, которые МЭР дали АСРО только еще больше вопросов добавили

ПИСЬМО от 23 июня 2014 г. N Д23и-2144

Уважаемые форумчане, не могли бы вы прокоментировать п. 3 данного письма:

3. По вопросу пересечений границ смежного земельного участка с другим земельным участком, не являющимся объектом кадастровых работ.
Законом о кадастре не установлено, что наличие пересечений границ земельных участков, не имеющих общих частей границ (не смежных) с земельным участком, являющимся объектом кадастровых работ, является основанием для приостановления осуществления государственного кадастрового учета изменений данного земельного участка в связи с уточнением местоположения границ его грани или внесению изменений в сведения ГКН о смежном земельном участке.

 У меня такая ситуация: делаю уточнение ЗУ, имеется накладка (согласно КПТ, на него накладывается участок «прилетевший» с другого конца улицы), участки не имеют общих частей границ, означает ли это (с учетом п.3 данного письма) что такое пересечение границ не является основанием для приостановления осуществления государственного кадастрового учета?

P.S.: Собственника «прилетевшего» ЗУ найти не представляется возможным (от него требуется просто сдать МП на исправление кадошибки);

Или остается один вариант6 заказчику (собственнику) уточняемого  ЗУ обратиться в суд о признании межевания «прилетевшего» ЗУ недействительным?

Заранее благодарен!

Письмо Минэкономразвития в Россреестр №10-4189-КЛ от 16.12.2014 г.

Привет всем! У кого-нибудь есть данное письмо? Наша кад.палата (Омск) делает приостановки ссылаясь на данное письмо, о том, что нельзя создавать помещения 1П и 2П (дом в долевой собственности, разные входы) в ижд без указания вида помещения. И тут же пишут, что вид помещения- квартира, может быть установлена только в многоквартирном доме. До 12.01.2015 года техпланы и регистрация в юстиции проходили без указания вида помещения. И не могут сказать выход из данной ситуации.

Полученные мной письма Минэкономразвития

В связи с несовершенством законодательства я часто пишу в Минэкономразвития с просьбой разъяснить те или иные положения.
Появилась идея скинуть имеющуюся информацию (ту, которая актуальна на данный момент) на сайт для всеобщего обозрения и использования.