http://kadastrsro.ru Размещение объявлений

Приостановка ГКУ ранее учтенного участка в виде двухконтурного

Впервые столкнулся с такими особенностями формирования межевого плана.
Образование, или уточнение двухконтурного ЗУ с имеющимися границами проходят без проблем.

В этот раз делал уточнение ранее учтенного участка (координаты отсутствуют, только одна площадь), сделать его пришлось двухконтурным. И ГКУ приостановлили. Ошибка в приостановке:

«на этапе загрузки межевого плана, представленного в электронном виде (XML-формата), файл не прошел форматно-логический контроль: Земельный участок, кадастровый номер та: ко: й: то. Элемент MP/Package/SpecifyParcel/ExistParcel/Contours/ExistContour[1]. Контур с учетным номером 1. Земельный участок, кадастровый номер та: ко: й: то. Элемент MP/Package/SpecifyParcel/ExistParcel/Contours/ExistContour[2]. Контур с учетным номером 2. Ошибка: Объект данного типа не найден в БД среди актуальных сведений.»

Я понимаю, что в кадастре нет сведений о контурах, которые я им в МП предоставил, так как зу ранее учтенный без координат. Следовательно, таких контуров там точно быть не может. Получается, как бы, внесение изменений; уточнение… В исходных данных: чертеж, схемы, акт, свидетельство на участок, сведения о сохранности пунктов, кадастровая выписка и кпт.

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить такой МП! Может, тип межевого плана не тот выбрал?

Если потребуется, могу предоставить сам МП в XML. У кого есть подобные межевые планы, и если вам не трудно, пришлите мне на 1@zem37.ru для ознакомления.

Пересечение

Всем хорошего рабочего дня))))
Подскажите пожалуйста… в результате кадастровых работ выявилось что наш участок учтенный пересекат другой участок учтенный на 3 см...(кадастровая прислала приостановку)
Скажите… явлется ли это пересечением...???? Если нет… подскажите нормативный акт или еще какой то документ, на который можно сослаться…

Помогите разобраться

Получил решение о приостановке. Есть ЕЗ, в которое входит три обособленных участка.  ЕЗ необходимо одновременно уточнить и разделить на три участка. Приостановка в приложении. В чем может быть причина приостановки?

В базе данных отсутствует точка

Доброго времени суток!!!  Сложилась такая ситуация. Подготовила МП по уточнению  зу с уточнением смежного, то есть вырезала основной зу из смежного. Приходит приостановка, о том что в БД отсутствуют определенные точки (координаты указаны), кадастровый номер указан моего смежника, но при этом  они еще прописывают другой кадастровый номер совершенно другого кадастрового района, которого в моем мп в помине не было. Звоню исполнителю, толком объяснить ничего не могут, сказала что данные МП не загружаются. Может у кого была похожая ситуация… Поделитесь советом

Грубые отказы и приостановления в 2017 году

Кто нибудь знает, являются ли «грубыми» приостановления по пункту 7 ст.26 (форма и (или) содержание документа, представленного для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации)

в соответствии с новым законом о государственной регистрации.

И вообще может неплохо было бы составить список того нового за что можно получить по шапке в 2017г.   

Обоснование уточненных границ земельного участка

Добрый день. Хотелось бы узнать мнение других КИ.
Делаю мп по уточнению зу (регион 50).Участок находится в деревне, является крайним и имеет одного соседа (сосед участок давно уточнил). Из документов есть свидетельство и старый Генеральный план деревни от 94 г. масштаба 2000 (выдавался всем вместе с участками). Местоположение (форма и площадь) соответствуют плану. Все это я описываю в заключении (в исходных данных) и все равно приходит приостановка в связи с тем что КИ не обосновал границы и нужны карты 15 лет и более… Никаких других материалов (карт и т.п.) в администрациях и где-либо еще нет.  И какой критерий обоснованности они хотят прочитать/увидеть в мп?

Когда будет вменена ответственность за действия органа кадастрового учета?!!!!!!

В последнее  время  приостановления   кадастрового  учета поступают  со  всякими  бредовыми  письменами:  то pdf-файл с  полномочиями ОМС  на  согласование  не читаем ( ходя  за  время  пользования   файлом  с  2014 года всем  всегда  видно  было  содержание,  может  затерся), то  раздела  о  смежниках  нет (  при  тщательной  проверке -оказывается  есть),  то  точки  смежника  не  приняты  во  внимание (  тоже  все  в  порядке). Поделитесь — по всем  регионам этот  беспредел.  И  как  реагировать  на  такую  хамскую  вседозволенность.  Когда  наконец  возникнут  равноценные  степени  ответственности:  с нашей  стороны — выше  крыши,  с  проверяющей — никакой?!

поиск документа

Доброго дня всем! Уважаемые коллеги, мне позарез нужен документ, подтверждающий существование ранее термина «дом усадебного типа» и соответственно, получение разрешения на реконструкцию квартиры в таком доме (вместо реконструкции всего дома). Все, что смогла нарыть в инете- ссылки на «Положение о порядке осуществления ремонта и реконструкции жилых помещений (квартир) в многоквартирных жилых домах в г. Минске», утв. решением Мингорисполкома от 2.09.99 г. N 909, но собственно сам документ нигде не могу найти. Если кто-нибудь сможет мне помочь, буду благодарна, т.к. получить разр-е на строительство на МКД клиенту сейчас уже нереально, а вот на такую квартиру в свое время- выдали, а КП не хочет принимать данный документ во внимание.

Проблема с получением приостановки

Добрый день! Не приходят ответы по МП из Росреестра, говорят сбои у них. Никто не слышал, что за сбои и надолго ли? Ни Кад. паспорта, ни приостановки не приходят, хотя решения должны быть приняты уже…

Раздел с сохранением в измененных границах земли

Добрый день! Подскажите пожалуйста, делал обычный раздел на две части. Получил приостановку, что земли гос. собственности и делается раздел с сохранением. Сделал с сохранением, снова приостановка и пишут, что «усматривается» раздел на два участка. Правильно ли делать раздел с сохранением, когда право собственности не зарегистрировано, зато есть только аренда? Как правильно, мне казалось только раздел с сохранением, а сотрудник КП сказала надо обычный раздел, так как если с сохранением, то никто регистрировать остаток не станет?