Размещение объявлений

Новость для тех, кто откладывает дела на последний день. С 1 июля 2017 г. прошлогодние результаты кадастровой деятельности приниматься не будут.

С 1 июля 2017 г. прошлогодние результаты кадастровой деятельности (технические и межевые планы, а также акты обследования), полученные до 1 января 2017 г., орган регистрации прав принимать не будет.
30 июня последний день переходного периода, в течение которого для осуществления государственного кадастрового учета могут быть представлены технические и межевые планы, а также акты обследования, подготовленные до 1 января 2017 года и подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера.
Подробнее здесь.

публикация

всем доброговремени суток! прошу совета?! пришел заказчик с приостановкой от другого кадастрового инженера (она уже не сможет исправить приостановление, т.к. ушла в декрет). МП на уточнение границ, границы согласовывались путем публикации в газете, естесственно в публикации данные того кадастрового инженера, которая ушла в декрет) подавать заново публикацию от своего имении делать с 0 межевой план или как можно поступить по-другому? приостановка в другом вопросе, не в публикации))

Приостановка по местоположению здания относительно ЗУ

Добрый день. Пришла приостановка и я не понимаю о чем они… Впервые с таким столкнулась.

Текст приостановки «Сообщаем о том, что ГКН содержит сведения об обременении земельных участков, ограничения прав на земельные участки, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации с: — К№ 50:18:0011100:4/1, 50:18:0011100:4/2,50:18:0011100:4/3, 50:18:0011100:4/4 на котором расположен объект капитального строительства, сведения получены в результате информационного взаимодействия с органом государственной власти или органом местного самоуправления. Согласно п.5 ст.1 ЗК РФ, объект капитального строительства неразрывно связан с земельным участком, на котором он расположен (следует судьбе земельного участка). Соответственно, объект капитального строительства не может быть поставлен на государственный кадастровый учет до согласования месторасположения объекта недвижимости с соответствующими органами и организациями.»

Здание расположено в границах участка, части лежат в большой удаленности от здания. Может я чего-то не понимаю, но почему я должна согласовывать с частями?!
 

Решение о приостановлении техплан

Доброе утро КИ! Мне нужна помощь, повальные отказы и приостановления в ЛО — 47 регион!!((( готовим техплан… приостановление… наши поселения не понимают что от них хотят… каким должен быть адрес на здание… хоть какой то пример...
 

Решение о приостановлении..черезполосица

Уважаемые КИ!
Проводила кадастровые работы… образование земельного участка путём раздела земельного участка 47:20:0000000:27.
Пришло приостановление... 
Что это? Первый раз с этим сталкиваюсь. 

Форма разделов межевого плана не соответствует требованиям

Коллеги, подскажите — что обозначает такая формулировка в приостановлении? Вроде все хорошо в «форме разделов»… (файл к сожалению не прикрепляется), может уже кто знает — что они имеют ввиду под этим?

Можно ли снять приостановление в данном случае?

Изначально сдавала техплан электронно для целей постановки здания на учет, образованного путем реконструкции объекта с КН 56: хх: ххххххх: хх путем его реконструкции. Получила приостановление с рекомендациями доработать техплан и подать новое заявление в связи с учетом изменений. В техплане прописала реквизиты приостановления и выдала заказчику диск. Учет прошел успешно, но приостановка по первому заявлению так и осталась (проверяла на портале). Три месяца пока не прошло. Возможно ли снять это приостановление и каким способом? Благодарю за помощь

приостановление из за расхождения адреса

Здравствуйте коллеги!
Делала уточнение земельного участка в СНТ...
Пришёл приост (см.прикрепленный документ)… Первый раз с таким встречаюсь, так как 10 дел прошли, а вот 11 не прошло. В КВ1-КВ6 один адрес а в свидетельстве другой....
Что мне делать? В ОМСУ? 
 

Межевание в садовом товариществе

Добрый день, уважаемые коллеги!

Прошу совета у тех, кто сталкивался с подобной ситуацией — делаю уточнение участка в СНТ, естественно проекта застройки нет, но есть генеральный план в составе тех паспорта более 15 лет, приходит приостановление след характера: 

При отсутствии утвержденных в установленном порядке Проектов организации и застройки либо других устанавливающих распределение земельных участков документов, информация об отсутствии данных документов должна быть отражена кадастровым инженером в разделе «Заключение кадастрового инженера» подготовленного межевого плана (пункт 12 Требований к подготовке межевого плана). При этом, в качестве документа, предусмотренного частью 9 статьи 38 Закона о кадастре, в состав приложения к межевому плану могут быть включены документы, определяющие (определявшие) в соответствии с законодательством Российской Федерации местоположение границ земельного участка (земельных участков) при его образовании.
По мнению филиала учреждения, в данном случае, таким документом может являться схема расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории, утвержденная органом местного самоуправления в случаях, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации.
Т.е. по их мнению, ни на какой нормативный документ они не ссылаются, вот просто им так хочется.


 Ссылка на письма Минэкономразвития России от 14.12.2012 N 27701-ПК/Д23 о возможности использования материалов инвентаризации бти в зки не помогает. В нашем районе сделать схему будет стоить — 8 топосъемка + 8 схема МУП, ничьи другие схемы администрация не утверждает. Заказсчик бабушка пенсионерка, откуда у нее такие деньги.

Буду признательна любому совету, особенно с Краснодарского края. 

Спасибо!

приостановление. подскажите, что делать дальше?

сдала МП по образованию ЗУ. пришло приостановление из-за пересечения границы смежника (он встал на учет после сдачи моего МП). ну тут в общем-то все понятно. исправляю, границу подтягиваю, площадь ровняю (там 3 квадрата разлетелись), формирую «правильный» МП. 
а дальше то как быть? в каком порядке сдается МП по приостановлению? прикладывать ли само приостановление?
и еще вопрос по срокам. решение о приостановлении было принято на 21 раб.день после сдачи МП. то есть срок у КП вышел. согласно п.9 ст.26 221-AP^ "Осуществление кадастрового учета приостанавливается на срок до устранения обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения о приостановлении, но не более чем на три месяца. Принятие решения о приостановлении прерывает течение срока, установленного частью 1 статьи 17 настоящего Федерального закона. Часть такого срока, истекшая до принятия этого решения, не засчитывается в новый срок, течение которого начинается со дня устранения соответствующих обстоятельств." то есть мой новый МП должны расмсотреть за -1 день?)))