http://kadastrsro.ru Размещение объявлений

Раздел земельного участка

Добрый день! Коллеги, подскажите, приняли заявку на раздел земельного участка. Оказалось, что исходный земельный участок пересекает граница населенного пункта. Как поступить в данной ситуации? Спасибо. 

Параметры земельных участков

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есои ПЗЗ не утверждены, то минималку при образовании участка (путем раздела частной собственности) я беру из ФЗ?
В моем случае, Закон от 29.10.2003 г. № 83-оз. Только там написано о предаставлении из муниципальной собственности. 
Я все правильно понимаю, что мне он тоже подходит?
Спасибо. 

Раздел земельного участка

В Сведениях ЕГРН площадь 800 кв.м.
После конвертации и открытии в AutoCad площадь 810 кв.м.
Можно ли его делить, ведь в сумме я не получу те 800 кв.м.?
Участок уточнен, 0.1м 

ЗУ с ври для ведения сельскохозяйственного производства

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: есть зу площаю 1 га с ври для ведения сельскохозяйственного производства. Данный участок по пзз расположен в зоне личных подсобных хозяйств с min размером 600 кв.м. и max 2000 кв.м. Хотели поменять ври на основании пзз и поделить зу на 5 участков. ОМС отказывает в смене ври, ссылаясь на то, что max размер должен быть 2000 кв.м., а у нас 1 га.
Также  есть областной закон в котором говорится, что min размер новых образуемых зу с данным ври должен быть не менее 1 га. Как можно поступить в данной ситуации? Ленинградская область

Адрес образуемых ЗУ при разделе

Добрый день! Вопрос к КИ работающим по Московской области. У кадастровой палаты по Московской области прослеживается необнозначное отношение к присвоению адреса (местоположения) образуемым при разделе земельным участкам. Одни специалисты кадастрового учета говорят одно, другие другое.
Как делаете вы? В КЛАДР вбиваете до населенного пункта, а в поле Note записываете адрес исходного? Или заполняете только КЛАДР?
В моем случае акта ОМС о присвоении адреса образуемым ЗУ нет. 

Номер кадастрового квартала при разделе земельного участка

Добрый день! Возник следующий вопрос, может кто подскажет: Исходный земельный участок имеет кадастровый номер 23:01:0010203:50, но при этом пересекает границу кадастрового квартала. Провожу раздел данного участка на 2 ЗУ. При этом один из образуемых участков получается (как и исходный) пересекает границу квартала. Какой кадастровый квартал прописывать в МП для этого участка? Оставлять 23:01:0010203 или писать 23:01:0000000?

Приостановка при разделе земельного участка

Всем добрый день! Делали раздел земельного участка в Рязанской области (участок в частной собственности) и получили приостановку с таким пунктом:
«В представленном межевом плане отсутствует документ используемый для подготовки межевого плана, а именно документ определяющий (определявший) в соответствии с законодательством Российской Федерации местоположение границ земельного участка (земельных участков) при его образовании пп.4 п.22 Требований». Схема ЗУ утвержденная правообладателем? Согласие на раздел? Подали три раздела и все вернулись с приостановкой по этому пункту. Хотят таким образом убедиться, что правообладатель знает о разделе ЗУ?

раздел с подковыркой

Здравствуйте. Прошу совета или рекомендаций по разрешению вот какого вопроса. Заказчик арендовал у администрации земельный участок (200кв.м.) который частично пересекал автодорогу. Решив отказаться от этой части участка (50кв.м. которые находятся под автодорогой), делаем раздел участка. Так как участок находится в гос.собственности, раздел с сохранением исходного. В итоге получаем кадастровый паспорт на образованный участок (50кв.м.) и имеем исходный в изменённых границах. Исходный в кадастре числится с первоначальной площадью (200кв.м.). Внимание вопрос! Как заказчику заключить договор аренды на земельный участок площадью 150кв.м., а администрации снять с учета земельный участок площадью 50кв.м. за ненадобностью?
Заранее спасибо всем ответившим!

Может ли с заявлением о постановке на ГКУ такого участка обратиться «любые иное лицо» - несобственник, Кадастровый инженер например?

Добрый день! Подготовлен меж.план по ОБРАЗОВАНИЮ земельного участка путём РАЗДЕЛА земельного участка(находящегося в Государственной собственности). Может ли с заявлением в Кад.палату о постановке на ГКУ такого участка обратиться «любые иное лицо» — несобственник, Кадастровый инженер например? Этот случай скорее Образование? или Изменение? зем.участка. И если Кад.палата сочтет такого заявителя «неуполномоченным» лицом, то вынесет сначала приостановку или сразу отказ? Просьба сообщить кто знает, большое спасибо!!

Раздел обособленного участка входящего в единое землепользование

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать и возможно ли это вообще, разделить 2 обособленных земельных участка с координатами входящих в единое землепользвание. Раньше такого не делала.Вот и прошу помощи и совета. Спасибо.