Размещение объявлений

Регистрация права одним дольщиком.

Добрый вечер друзья. Вот такой вот вопросик: Имеется вновь построенный дом на садовом участке, который в общедолевой собственности у Ивановой, о чем в Выписке из ЕГРН на участок так и написано правообладатель: Иванова — 1/2, других собственников нету (брат в наследство не вступал, ранее участок принадлежал их отцу, который умер). Кто подает заявление на кадастровый учет и регистрацию права на вновь созданный дом?

Как зарегистрировать объект без разрешительной документации

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит мечеть с 92 года, участок стоит на учете, в бессрочном пользовании у религиоз. организации. Разрешения на ввод и проекта не было, как можно зарегистрировать?

Тех план для регистрации прав на ранее учтенный ИЖС

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Искала в топиках подобную тему, но ничего не нашла. Если все таки повторяюсь, прошу прощенья. Вопрос заключается в следующем. Есть индвидуальный жилом дом (г.п. 2005, получено разрешение на строительство), на земельном участке для ИЖС (участок в собственности заказчика). Задача казалось бы проста зарегистрировать права на дом. НО! На данный момент сведения в базе ГКН о доме существуют (были внесены как ранее учтенные в соответствии с тех паспортом). Сведения о правах на данный домик остутствуют. Подали заявления на регистрацию прав нам пришел отказ с требованием предоставить технических план на здание в соответствии с ч. 7 ст. 70  218 — ФЗ. Если его действительно нужно делать, то как он должен выглядеть, если же нет (к чему я больше склоняюсь), то какой статьей можно оперировать? 

Ситуация. ОКС как движимое имущество без прав

Ситуация такая: есть окс без координат (ранее ученный, в наличии технический паспорт). Задача: внести сведения о местоположении. НО! По договору купли-продажи окс приобретен как движимое имущество. Можно ли заявиться на учет изменений от администрации и внести только сведения о координатах (без регистрации права)? А заказчик пусть уже в суде права доказывает…

Квартира в Одноквартирном доме

По сведениям из ЕГРН в доме есть двартира, которая имеет свой кадастровый номер. Можно ли как то убрать квартиру с кадастрового учета?
Дом одноквартирный и это явно какая то ошибка, видимо БТИ в своё время так всё оформили.
Сложность в том, что права зарегистрированы на квартиру, а мне надо зарегистрировать права на дом и в кадастровой палате возникли сложности в связи с тем что есть вот такая путаница.

Подзаконные акты, принятые в целях реализации Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

Указанные акты в большинстве своем вступили силу вместе с законом с 1 января 2017 г.

Подзаконные акты обновлены, размещена редакция файла от 09.01.2017 г.
Текст дополнен ссылками на источники официальной информации, либо ссылкой на базу КонсультантПлюс))

Всего принято 51 подзаконных нормативных правовых актов.

В случае наличия замечаний прошу указать, что нужно подправить!
Спасибо за участие.

Документы, указанные пользователем RusAlt, вошли в данную подборку.

Хорошая ссылочка на подборку актов от ФГБУ «ФКП Росреестра» также по теме Закона № 218.

Изучайте, готовьтесь, работайте!

Постановка на учет квартиры по декларации в многоквартирном доме (деревянный дом на 2 кв)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать). Ставлю жилой дом (многоквартирный) и квартиру (одну) в нём. Суть в чём. Квартиру и жилой дом ставлю по декларации.  Декларацию подписывает собственник, который не вступил в наследство, соответственно полномочий у него нет. А чтобы вступить в собственность, ему нужен кад паспорт на квартиру))))) Замкнутый круг. Проектной и тех плана нет на основании чего можно было бы поставить.

регистрация долевой собственности на землю под погребами

Подскажите, возможно ли получить свидетельство о регистрации земельной доли  общего участка под колективным погебным зданием? Земля на кадастре.Погреб (помещение) в собственности. каков порядок? Мне сообщили, что такие же свидетельства на долевую собственность земли под многоквартирным домом в настоящее время не выдают.

ЛЭП - как многоконтурное сооружение

Доброго времени! Возник вопрос по регистрации/постановке ЛЭП - 
на ГКУ стоят ЗУ — оформленные под отдельные опоры ЛЭП, сейчас поставили линию ЛЭП (Сооружение) — сформиорвана одним линейным объектом. соответственно получилось, что ЛЭП располагается не только на ЗУ, выделенных под опоры, но и на землях свободных от прав третьих лиц КК… В регпалате требуют документы на все земли, по которым проходит ЛЭП…
возможно ли поставить ЛЭП многоконтурным сооружением, исключительно сами опоры, как на это посмотрит кп…
Кто сталкивался с такой ситуацией — подскажите как быть)
Спасибо!

Регистрация и постановка на учет двухквартирного дома.

Добрый день, вопрос следующего плана:
пришли заказчики, надо говорят дом на КУ поставить, дом находится на двух земельных участках, есть акт приемки законченного строительства на обе квартиры, земля в собственности — вопросов нет как поставить на учет, вопрос как и на основании чего будет регистрироваться право на весь дом, если земля на разных людей