http://kadastrsro.ru Размещение объявлений

Протяженность газопровода в Технических планах

Добрый день!
Коллеги. Столкнулась с такой проблемой при подготовке технических планов на сооружения, которые требуют Разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.
У нас в Нижегородской области все достаточно просто. Газопровод построился, межведомственная комиссия выдает Акт приемки законченного строительством объекта с фактической протяженностью, делаем технический план с этой (фактической) протяженностью, Администрация выдает Разрешение на ввод, Администрация отправляет на КУ и все хорошо.
В других же регионах (в частности Мордовия, Рязанская область) КП просит указывать протяженность в соответствии с проектной документацией (которая отличается от реальности, думаю не надо быть гением, чтобы догадаться, что по факту хотя бы небольшая разница с тем что планировали построить все равно будет). КП никаких иных цифр видеть не хочет, кроме как цифры из проекта. Как вы поступаете? Указываете протяженность как в проекте, вне зависимости от того что есть фактические цифры в Акте приемки??   

технический план на акваторию

Добрый день! подскаите пожалуйста изготавливал кто-нибудь технический план на акваторию? можете скинуть образец техплана на электронную почту 79124327984@mail.ru
Заранее спасибо!(образец нужен очень срочно) 

Сооружение в здании

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Возник вопрос: заказчик хочет получить кадастровые паспорта на сооружения (емкости). 2 расположены на улице, а 2 внутри здания. Объекты недвижимые. Сначала уверяли, что это оборудование, но заказчик стоит на своем. Как по Вашему, имеет место быть сооружение в здании?
Заранее благодарю! 

Исправление кадастровой ошибки

Добрый день! Такая ситуация: имеется сеть специального назначения состоящая из двух параллельных труб. В кадастровом паспорте указана протяженность Lx2 и в паспорте БТИ такая же. Как можно доказать кадастровой что длина должна быть L? Ведь это один объект, состоящий из двух труб. 

Разветвленное многоконтурное сооружение

Коллеги, очень нужна помощь, 4-ая приостановка по одному и тому же пункту. Делаю не первый раз, правда настолько разветвленного сооружения не было. Точек больше пятисот, поэтому приложела только первые страницы разделов. Если у кого есть какие-то мысли или кто-то знает «секретик» ))) Подскажите… Сооружение разветвленное и состоите из двух контуров!!!

Разрешение на строительства сооружения- автостоянка

Здравствуйте. Есть проект автостоянки. Можно ли поставить на кадастровый учет- сооружение — автостоянку без разрешения на строительство, только лишь по проекту? 

новая редакция части 8 статьи 41 Закона о кадастре

Согласно последнему предложению новой редакции (с 04.07.2016) части 8 статьи 41 Закона о кадастре при отражении в техническом плане сведений о местоположении сооружения на земельном участке или землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, дополнительно отражаются границы территории, если сооружение размещено на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в соответствии с координатами характерных точек границ такой территории, указанными в акте органа местного самоуправления или органа государственной власти, разрешающем размещение данного сооружения, копия которого включается в состав приложения к техническому плану.

Коллеги, у кого какие соображения, что это за акт, как он выглядит и чем утвержден?

Мелиоративный канал

Здравствуйте! Ставил ли кто на кадастровый учет открытый мелиоративный канал? Сегодня пришла приостановка, что мелиоративный канал не является объектом капитального строительства, т.е. не является сооружением.