Размещение объявлений

декларация на дачный дом

Доброго дня, коллеги! Возник вопрос — заказчик хочет прописаться в дачном доме, как прописать в декларации, что дом- дачный? Я так понимаю, что в данном случае назначение здания- жилой дом, а вот наименование- дачный дом? Или есть другие варианты? И в ЗКИ прописать весь расклад? Делаю такой ТП впервые, хотелось бы пропустить с первого раза, заказчик- приезжий, ему прописка нужна как воздух чем быстрее, тем лучше. И еще один момент —  если бог даст, все пройдет как надо, его пропишут сразу или надо сказать, чтобы обращался за признанием здания пригодным к постоянному проживанию? Очень хотелось бы услышать ответ от тех КИ, у кого такие дела в этом году были и закончились положительно.

технический план помещения

Добрый день, подскажите если кто-нибудь уже сталкивался с таким. Закзчику оформили часть одноэтажного дома (несколько комнат с отдельным входом) как «помещение». Сейчас он хочет чтобы в кадастровом паспорте было написано не «помещение», а «квартира». Возможно ли это исправить техническим планом, и какие для этого нужны документы?

Тех план для регистрации прав на ранее учтенный ИЖС

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Искала в топиках подобную тему, но ничего не нашла. Если все таки повторяюсь, прошу прощенья. Вопрос заключается в следующем. Есть индвидуальный жилом дом (г.п. 2005, получено разрешение на строительство), на земельном участке для ИЖС (участок в собственности заказчика). Задача казалось бы проста зарегистрировать права на дом. НО! На данный момент сведения в базе ГКН о доме существуют (были внесены как ранее учтенные в соответствии с тех паспортом). Сведения о правах на данный домик остутствуют. Подали заявления на регистрацию прав нам пришел отказ с требованием предоставить технических план на здание в соответствии с ч. 7 ст. 70  218 — ФЗ. Если его действительно нужно делать, то как он должен выглядеть, если же нет (к чему я больше склоняюсь), то какой статьей можно оперировать? 

техплан на трансформатор

Добрый день, подскажите какие документы требуется вложить в техплан сооружения для постановки на кадастровый учет трансформаторной будки. Достаточно лим будет составить только лишь одну декларацию?

Раздел электросетевого комплекса

Здравствуйте, уважаемые колеги!
Подскажите, пожалуйста, в каком документе или письме говорится о том, что для раздела комплекса сооружений необходимы документы, подтверждающие возможность такого раздела? Речь идет не о ЕНК.
Заранее благодарю!!!

Машино место

Уважаемы коллеги приветствую! Делал ли кто нибудь тех. план на машино-место в этом году. Имеются в прогрмамме технокад-Экспресс разделы «Расстояния», «Специальные метки», «Характерные точки». Надо ли координировать машино-место? Есть ли у кого образец успешного учета. И как прописывать адрес: номер на этаже, машино-место, или парковочное место, если в договоре долевого участия указано парковочное место. Буду благодарна если скинете на мыло iv.ufaekc@gmail.com.

Отрисовка поэтажных планов в программе ПланКад

Здравствуйте. У кого есть библиотеки шаблонов для ПланКад? Нужны библиотеки для формирования экспликации ну и т.д. Для возможности оформления технического паспорта и поэтажек нужен полноценный ПланКад или ......?

Акт ввода на жилой дом после реконструкции

Уважаемые коллеги! Получили разрешение на реконструкцию жилого дома. Нужно ли разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома? Дом стоит как ранее учтенный. Может внести изменения в ГКУ на основании разрешения на реконструкцию и декларации об объекте недвижимости?

Технический план на склад

Здравствуйте! Есть справки из всех возможных органов, что техническая документация и разрешение на строительство не выдавалось, ЗУ в собственности, год постройки 1950 примерно, даже думают, что еще раньше. Возможно ли оформить по декларации и справкам? Кто-нибудь сталкивался?

КАЗУС

Всем добра. В общем ситуация такая — образовывал часть помещения для последуещей передачи в аренду, сделал ТП, заказчик сдал. 
— ЗВОНОК из КП (рабочий порядок у нас в регионе действует) — а почему вы сдали только на кадастровый учет, нужно было сдавать на одновременную регистрацию договора аренды (договор на 10 лет).
— Встречный вопрос — а как мы сдадим, если в договоре должен быть указан учетный номер части?
  — Недолгое молчание — мы вам перезвоним после консультации с руководством.
Никто не перезвонил.
Итог — часть встала на учет. Я конечно рад, окэшился и все такое, НО!!! Где-то это прописано, что номер части должна быть в указана в договоре аренды?? Просто чтобы знать и не ошибиться в дальнейшей работе.

Самый главный прикол — заказчик получает выписку и там части нет!!! Едем с ним в КП, спрашиваем, что за фигня, специалист в консультационном окне смотрит в выписку, затем в АИС ЕГРН и говорит — часть стоит на учете, видимо так сформировался документ. ЗАКАЗЫВАЙТЕ ЗА 750 РЭ))))))

Занавес. Мы с заказчиком поржали невесело.