http://kadastrsro.ru Размещение объявлений

Образование помещения в здании!

Здравствуйте, уважаемые КИ! прошу помощи кто «собаку съел» при подготовке ТП)есть торговое здание, стоит на ГКУ, собственник хочет образовать помещение в нем под аренду. Получается нужно подготовить ТП на образование помещения (имеется техпаспорт на здание до 01.01.2013 г.)?? Просто начиталась еще про часть помещения, и что-то не понимаю((
 P.S. всем неравнодушным, зарплаты в тройном размере))

ТЕХПЛАН НА КВАРТИРУ, сведения о которой отсутствуют в ЕГРН

Здравствуйте, уважаемые КИ! пришел ко мне заказчик, у него есть квартира, приобретенная им по договору купли-продажи 90-х годов. Есть еще этих же годов план на эту квартиру. Он в КП не ходил, чтобы поставить ее как ранее учтенную. Теперь он сделал перепланировку, получил на это все необходимые документы. Теперь значит я думаю, будем делать ТП на учет изменений помещения (квартиры), прошу его обратиться в Росреестр за выпиской из ЕГРН, девушка там не смогла через онлайн найти его квартиру в базе данных и сказала ему, что ни чем помочь ему не может)) Так вот, я посмотрела на сайте Росреестра, и действительно, дом на ГКУ стоит, но не обо всех квартирах в этом доме есть информация. Я предполагаю, что сведения о квартире просто могли быть не переданы БТИ. Кто подскажет как быть в этой ситуации? Я предполагаю, что необходимо еще в БТИ сделать запрос.

Контур здания

Добрый день, господа кадастровые инженеры!
В связи с изменениями в законодательстве, у нас с коллегой вышел интересный спор на тему совокупности контуров. Что сие значит? Как вы понимаете и как делаете, если у вас есть подземный контур, наземный контур 1го этажа(с аркой), контур 2го этажа(без арки), контур этажей выше(с балконами), подземный контур не выходит за пределы контура 2го этажа. Нужно ли координировать все контура, т.ч. подвал, 1й этаж, 2й и балконы, и соответственно, отображать их на графике, или это будет один контур без балконов, соответственно показан как наземный?
Может у кого-то есть мысли на эту тему или кто-то уже координировал такие объекты?

ВСЕ ПО НОВОМУ

Всем добра, кто что знает по следующим вопросам:

1. Можно ли использовать сведения о пунктах ОМС из КПТ или обязательно идти в Росреестр заказывать выписку?

2. Что может сдать сам КИ?

3. КОГДА НАЧНУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СВЕДЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ?

4.  Выписка на ЗУ с координатами и правами это которая за 750 рублей или за 400?

5. Будет ли новый Информационный ресурс?

ЗАЧЕМ НУЖЕН ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ КИ? Накой мне временно хранить за деньги если могу у себя бесплатно? 

Техплан на дом с мансардой

Здравствуйте! Делаю техплан по уточнению жилого дома, на учете стоял по техпаспорту БТИ.  Дом был немного перестроен, появилась мансарда.   Подскажите, необходимо ли включать площадь мансарды в общую площадь жилого дома (по декларации).

Разрешение на строительство в поселениях в 1950-1990 гг.

Нужен нормативный документ по которому нужно было или не нужно было разрешение на строительство жилого дома в 1950-1990гг. в поселениях. И на основании чего в этих годах не считалось самовольной постройко жилой дом на земельном участке выделенного поселением.

Техплан по декларации Приостановка

Здравствуйте! Сделал техплан жилого дома в деревне по декларации собственника зем.участка. Пришла приостановка, сначала цитируется ч.8 ст.41 Закона о кадастре а затем формулировка: «Таким образом, сведения о здании- объекте индивидуальной жилой застройки  указываются в техническом плане либо на основании разрешения на строительство и проектной документации такого здания, либо, в случае отсутствия проектной документации, на основании разрешения на строительство и декларации» Всегда делал только на основании декларации и все проходило, или что то новенькое появилось? У нас на послевоенную застройку ИЖС вообще ни у кого никаких документов нет, в лучшем случае у некоторых можно найти решение о выделении земли под застройку. Как быть?