http://kadastrsro.ru Размещение объявлений

ЖИЛОЙ ДОМ ИЛИ ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ НА САДОВОМ УЧАСТКЕ?!!

Здравствуйте уважаемые КИ! необходимо поставить на ГКУ дом на садовом участке, по факту обычный жилой дом, но согласно Град.кодекса и Письма № Д23и-4285 от 09.2016 г. на садовом участке можно находиться только жилое строение! кто сталкивался с подобным, прошу поделиться опытом! Заранее благодарна!!!

Подписание декларации для технического плана

Добрый вечер, коллеги!
Необходимо внести изменения только в местоположение здания. Земельный участок под зданием находится в неразграниченной собственности на территории г. Москвы. Здание-это часть гск, в нем стоит около 20 помещений-гаражных боксов. Фактически собственника здания — нет, есть только собственники помещений, и то кто-то в наследство вступает, кто-то еще не вступил.Вопрос: кто может подписать декларацию для внесения изменений? И какая будет правоустановка в декларации? Может кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией??? Помогите, пожалуйста.

Как отобразить контура разного типа в ТП

Коллеги, Добрый день! подскажите, кто сталкивался. Ситуация следующая: Имеем здание, состоящее из двух контуров: 1-наземный, 2 -надземный (выступающая часть втрого этажа). 
Варианты Отображения:
1. Второй контур пристыковываем к первому общими точками (не замкнутый контур получается) при проверке в Личном кабинете выдает ошибку: В элементах SpatialElement/SpelementUnit должны совпадать первая и последняя точка/

2. пробуем второй вариант-Замкнуть контур. при проверке выдает ошибку: Наложение частей сложного полигона.

Подскажите, как правильно его отобразить ;(

Раздел жилого дома

Добрый день!

Подскажите, возможно ли сейчас разделить жилой дом (ИЖС) на помещения на основании решения суда выданного в декабре 2016г.

В решении суда прописано, что прекращение общедолевой собсвенности и выдел каждому отдельной площади.

Один из дольщиков обратился в МФЦ в 2017г. с решением суда, но получил приостановку в регистрации в  связи с тем, что помещениям не присвоены кадастровые номера.

Кадастровый номер у здания есть, но нет привязки к земле.

На основании гл. 6 п. 41 пп. 7 218 ФЗ — "Государственный кадастровый учет и государственная регистрация права собственности на помещение или помещения (в том числе жилые) в жилом доме (объекте индивидуального жилищного строительства) или в жилом строении (предусмотренном Федеральным законом от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан») не допускаются."

Но в  гл. 6 п. 41 пп. 8 218 ФЗ написано, что "Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на образуемые объекты недвижимости соответственно являются: ... 4) судебное решение, если образование объектов недвижимости осуществляется на основании такого судебного решения;"

Помогите с сооружением

Друзья, здравствуйте! Нужна ваша помощь!

Итак, ситуация следующая: имеется газопровод 277 метров. Собственник (ООО) изъявил желание этот газопровод разделить пополам (ориентировочно). Имеется свидетельство о гос. регистрации, сведения ГКН (ЕГРН), без координат (ВАЖНО!).
В связи с тем, что сооружения я делаю КРАЙНЕ!!! редко, имеются вопросы.
Вопрос первый: нужно ли мне координировать весь газопровод или нужно координировать только ту половину, которую мне надо поставить? По аналогии с межевым планом, например, я должен сначала внести координаты всего этого куска газопровода, а потом уже выделять свою половину. Так?
Вопрос второй: что я должен снимать? В разъяснении к этому вопросу напишу наименование: «адрес..., от задвижек в колодце ОАО »......" до задвижек Ду 50 мм перед ШРП кузнечного цеха и задвижки Ду 150 мм в котельную". Здесь, как я понимаю, мне нужно будет снимать как минимум центры колодцев (причём не только поворотных, но и промежуточных), задвижки, ШРП и входы в здания.
Вопрос третий: достаточно ли будет решения собственника о разделе данного газопровода? У меня же не меняются те или иные характеристики данного объекта, поэтому мне не надо вводить его в эксплуатацию. Так?

Друзья, помогайте! Вся надежда на Вас! Думаю, что в процессе обсуждения у меня могут возникнуть ещё вопросы, поэтому я не буду стесняться их задавать. Ну и быть может у кого-нибудь найдётся подобный техплан и этот кто-то любезно поделится этим техпланом со мной или тут.

Ах, да! Сколько эта работа может стОить? 

Адрес жилого дома

Добрый день!

Подготавливаю технический план на жилой дом (ИЖС) на основании разрешения на строительство + декларации. В разрешении на строительство прописали адрес (местоположение) объекта, которое разнится с адресом земельного участка.

Подскажите, как в итоге указать адрес в техническом плане:
1. В Неформализованном описании (в соответствии с разрешением на строительство)
2. в соответствии с ФИАС до населённого пункта/улицы (как у земельного участка), а потом пусть присваивают адрес в ОМС.


Согласие заказчика на обработку персональных данных

Добрый день, коллеги. Читаю 953 приказ Минэка «При заполнении реквизита „2“ раздела „Общие сведения о кадастровых работах“ технического плана в отношении физического лица в Приложение включается согласие такого лица на обработку его персональных данных и т. д.». Не увидел у себя в программе, что можно подгрузить приложение именно в этот раздел. Может быть просто его подгрузить в приложения? И тут же 2-ой вопрос, что это за согласие? Я так понимаю есть какой-то стандартный бланк, но в приказе этого бланка нет. Кто какой использует? Если не трудно — дайте ссылочку или сбросьте на почту alex197804@mail.ru.

План здания или план части здания?!

Добрый день, коллеги!

Совсем запуталась и, возможно, вопрос покажется совсем нелепым, но все же...

Впервые делаю технический план на помещение. У меня помещение после перепланировки. В графической части технического плана, мне необходимо указать план здания или план части здания?!

В п.4 Приказа №953 указано: «в случае отсутствия у объекта недвижимости этажей, в графическую часть тех.плана относится — план здания, сооружения или части здания, сооружения с указанием на этом плане местоположения соответствующего помещения или машино-места (далее соответственно — План этажа (этажей), План части этажа (этажей), План здания, сооружения, План части здания, сооружения)». Вот и возникает вопрос, достаточно ли будет мне казать только план части этажа, где будет отображено только мое помещение или нет?!

Файл чертежа помещения прикладываю

 

Номер регистрации в государственном реестре лиц, осуществляющих кадастровую деятельность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а то я совсем запуталась. Где посмотреть НОМЕР регистрации в государственном реестре лиц, осуществляющих кадастровую деятельность? Спасибо